Отчет о проведении очередного заседания семинара «Актуальные проблемы психологии и педагогики», кафедра психологии и педагогикиДата и время проведения очередного заседания: 15.03.2016 года, в 16:30Адрес, аудитория: ул. Миклухо-Маклая, д. 10/2, Филологический факультет,Докладчик:  Карабущенко Наталья Борисовна - профессор, доктор психологических наук, зав. кафедрой психологии и пед

Дата и время проведения очередного заседания: 15.03.2016 года, в 16:30

Адрес, аудитория: ул. Миклухо-Маклая, д. 10/2, Филологический факультет,

Докладчик:  Карабущенко Наталья Борисовна - профессор, доктор психологических наук, зав. кафедрой психологии и педагогики филологического факультета РУДН

Тема доклада: «Актуальные проблемы психологии и педагогики».

На семинаре были рассмотрены проблемы теории и практики современной психологии и педагогики, представлены междисциплинарные проблемы психологии и педагогики, современные направления исследований в психологии и педагогике, основные точки роста этих наук. Проведен обзор проблем решаемых в рамках психологии и педагогики элит, экологической психологии и воспитания экологоориентированного сознания, обсужден вопрос влияния современных коммуникативных систем на развитие личности, ее активности и профессиональный рост.
Контактное лицо - Карабущенко Н.Б.
Секретарь: Хворова Екатерина Михайловна,

e-mail: psy-rudnpip@yandex.ru
тел. (495) 787-38-03 (вн. 2433)