Результаты исследований в области физической, органической и неорганической химии обсудят эксперты на IV международной конференции «Успехи синтеза и комплексообразования» в РУДН

24-28 апреля факультет физико-математических и естественных наук РУДН проводит IV международную конференцию «Успехи синтеза и комплексообразования» (The Fourth International Scientific Conference «Advances in Synthesis and Complexing»). Соорганизаторы: Freie Universität Berlin и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ). В 2017 году конференция посвящена 100

В 2017 году конференция посвящена 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, доктора химических наук, профессора Николая Сергеевича Простакова.

Ключевая цель - информирование научной общественности о результатах исследований в области физической, органической и неорганической химии. Другая важная задача мероприятия заключается в обмене опытом между учеными вузов, научных школ и центров России, а также стран дальнего и ближнего зарубежья. Среди участников - экспертыЕвропы, Японии, Китая, Ирана и США.

В рамках мероприятия состоится первый германо-российский междисциплинарный семинар, посвященный проблемам физики, химии, биологии и математики (G-RISC, German-Russian Interdisciplinary Science Center), а также конференция молодых учёных.

Состав программного комитета:

1. Lutz Tietze, Dr., Prof., Германия

2. Vladimir Gevorgyan, Dr. Prof., США

3. Andrei Malkov, Dr., Prof., Великобритания

4. Erik Van der Eycken, Dr. Prof., Бельгия

5. Thomas J.J. Müller, Dr., Prof., Германия

6. Tatiana Timofeeva, Dr., Prof., США

7. Frédéric Lamaty, Dr., Prof., Франция

8. Cosimo Altomare, Dr., Prof., Италия

9. Ahmad Shaabani, Dr., Prof., Иран

10.Михаил Петрович Егоров, д.х.н., проф., акад. РАН, Россия

11.Валерий Васильевич Лунин, д.х.н., проф., акад. РАН, Россия

12.Степан Николаевич Калмыков, д.х.н., проф., чл.-корр. РАН, Россия

Контакты:

Председатель оргкомитета: проф. Леонид Геннадьевич Воскресенский, 8 (495) 955-07-29, voskresenskiy_lg@rudn.university

Секретари оргкомитета:

Титов Александр Анатольевич, к.х.н., старший преподаватель, (495) 955 07 44, titov_aa@rudn.university

Феста Алексей Алексеевич, к.х.н., старший преподаватель, (495) 955 09 32, festa_aa@rudn.university

Сайт конференцииhttp://conferencerudn.com/

Место проведения: г. Москва, ул. Орджоникидзе, д.3, факультет физико-математических и естественных наук РУДН.

26 марта
Разработки учёных РУДН признали лучшими на Салоне изобретений и инновационных технологий

В Москве завершился XXVII Международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Представители 28 государств презентовали 570 проектов и изобретений в 30 отраслях. Разработки учёных медицинского института РУДН получили 2 золотые медали по итогам конкурса.

21 марта
Огромная пицца и кувшин с водой – зачем нужно нарезать сети 5G? Рассказывают победители научного конкурса РУДН

В РУДН подвели итоги научного конкурса «Проектный старт: работа научного кружка». Студенты факультета физико-математических и естественных наук создали проект управляемой системы массового обслуживания с использованием нейронной сети для перераспределения ресурсов между сегментами 5G. Как повысить гибкость, сделать сеть быстрой и недорогостоящей и охватить большее число пользователей — рассказывают Гебриал Ибрам Есам Зекри («Фундаментальная информатика и информационные технологии», магистратура, II курс) и Ксения Леонтьева («Прикладная математика и информатика», магистратура, I курс).

21 марта
Лирики и физики теперь на равных: в РУДН открылась первая гуманитарная лаборатория

Какая у вас первая ассоциация со словом лаборатория? Колбы и мензурки? Микроскопы и центрифуги? Да, многие из нас ответили бы также.