Ведущие эксперты обсудят в РУДН вопросы внешней политики России на пространстве СНГ

15 декабря 2017 г. в Российском университете дружбы народов пройдет международная научная конференция «Внешняя политика России на пространстве СНГ». В ходе конференции состоится (с 10-00 до 11-30) торжественная презентация коллективного издания «Внешняя политика стран СНГ». Труд подготовлен 67 авторами из 9 стран СНГ, представляющих более 20-ти ведущих вузов стран Содружес

В ходе конференции состоится (с 10-00 до 11-30) торжественная презентация коллективного издания «Внешняя политика стран СНГ». Труд подготовлен 67 авторами из 9 стран СНГ, представляющих более 20-ти ведущих вузов стран Содружества, преимущественно входящих в Сетевой университет СНГ. В работе над главами по внешней политике девяти стран-членов СНГ приняли участие исключительно исследователи из этих стран. Издание выполнено при участии Исполкома СНГ.

В дополнение к монографии подготовлена одна из первых в российской международно-политической науке база данных «Внешняя политика стран СНГ», размещенная на Экспертном портале РУДН по международным отношениям (http://ir.rudn.ru/)

Конференция проходит в РУДН ежегодно. В 2017 г. в центре внимания вопросы экономической и военно-политической интеграции на пост-советском пространстве, сопряжение национальных интересов стран-членов СНГ.

В мероприятии примут участие члены дипломатического корпуса и представители МИД России, российские эксперты по постсоветской проблематике, а также основная часть авторского коллектива, в т.ч. ведущие эксперты-международники из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Молдовы, Казахстана, Киргизии, Узбекистана.

Место проведения конференции – ауд. 415 корпуса гуманитарных и социальных наук РУДН (ул. Миклухо-Маклая, д.10, корп.2).

Время – 10.00-18.00.

Контактное лицо по вопросам участия в мероприятии, программе и списку участников:

Константин Курылев - 7977357 81 53, kurylev_kp@rudn.university

Аккредитация СМИ: