XIV Международный семинар «Геология, геоэкология, эволюционная география»

в РГПУ им. А.И. Герцена состоялось открытие XIV Международного семинара «Геология, геоэкология, эволюционная география». В нем приняли участие Станис Е.В., Карпухина Е.В., Макарова М.Г. с докладом: «Изменение территории Новой Москвы и сохранение природного наследия.»

8 мая
Инженер-гидролог и учёный агро- и зоометеоролог – боевой и научный путь Александра Конторщикова

В преддверии Дня Победы делимся историями фронтовиков, которые после Великой Отечественной войны участвовали в создании Университета дружбы народов и воспитывали новое поколение студентов.

8 мая
Боевой и научный путь блестящего юриста, заслуженного деятеля Республики Татарстан, профессора Бориса Волкова (1921–2004)

Продолжаем делиться историями фронтовиков, которые создавали Университет дружбы народов. В преддверии Дня Победы — история юриста, который получил тяжелое ранение, 30 лет проработал в родном Татарстане, а Университету дружбы народов посвятил свои «серебряные» годы.

3 мая
Командир танка и профессор РУДН – боевой и научный путь Владимира Кудинова