Форум иностранных выпускников российских высших учебных заведений - 2014

Форум иностранных выпускников российских высших учебных заведений - 2014

Форум иностранных выпускников российских вузов С 30 июня по 3 июля 2014 года в Москве пройдет Форум иностранных выпускников российских высших учебных заведений. Мероприятие проводит Россотрудничество при участии МИД и Минобрнауки РФ, заинтересованных российских министерств, ведомств и организаций. Реализация организационно-методических мероприятий поручена Российскому новому университету (РосНОУ)

Форум иностранных выпускников российских вузов

С 30 июня по 3 июля 2014 года в Москве пройдет Форум иностранных выпускников российских высших учебных заведений. Мероприятие проводит Россотрудничество при участии МИД и Минобрнауки РФ, заинтересованных российских министерств, ведомств и организаций. Реализация организационно-методических мероприятий поручена Российскому новому университету (РосНОУ).

Торжественное открытие форума состоится 1 июля в Российском университете дружбы народов (РУДН). С приветственными речами выступят ректоры РУДН и РосНОУ, руководители Россотрудничества, почетные гости.

Далее в программе мероприятия круглые столы «Проекты выпускников, направленные на укрепление сотрудничества России с зарубежными странами», «Роль выпускников в продвижении русского языка за рубежом», «Роль выпускников и их объединений в привлечении на обучение в Россию иностранных студентов», «Укрепление связей выпускников и их организаций за рубежом с Россией и со своей альма-матер».

Перед участниками форума выступят представители Минобрнауки и Россотрудничества с докладами «Место иностранных учащихся в современных образовательных системах в России» и «Организация приема новых студентов на учебу в РФ в 2014 году»

День открытия завершится торжественным ужином и концертом, а 2 июля участники форума отправятся в «Этномир».

Адрес проведения мероприятий 1 июля:

Россия, г. Москва, ул. Миклухо-Маклая д.6.

Контакты:

Тел.: +7 (495) 434-43-12

E-mail: alumni@forum-vipusknikov.ru

Новости
Все новости
Выпускники
11 апреля
Лучший выпускник РУДН — 2024: успейте подать заявку!

В РУДН есть традиция ежегодно выбирать лучших выпускников каждого факультета, института, в академии и высшей школе. Главные претенденты — те, кто идет на «красный диплом».

До 26 апреля можно подать заявку. Рассказываем, как это сделать.

Выпускники
29 января
«Я хотел все бросить и уехать домой, в Конго. Но сейчас понимаю, Россия — школа жизни», — Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, президент Ассоциации африканских студентов РУДН, выпускник

О чем был сон, благодаря которому Жан Пьер решил остаться в России? Почему изучение русского языка было наказанием? Что говорит, когда сильно удивляется жизни в Москве? Рассказывает Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, выпускник и президент Ассоциации африканских студентов РУДН.

Выпускники
18 октября 2023
«Идти на практику было легко и приятно, энергия зашкаливала», — Дмитрий Павлинов, лучший выпускник-экономист РУДН

В сентябре Дмитрий Павлинов, аспирант экономического факультета РУДН, выступил на международной конференции в Стамбуле. Он представил результаты исследования финансовой устойчивости авиакомпаний с разными моделями бизнеса в период пандемии.