Иностранные выпускники вузов России встречаются в РУДН на всероссийском форуме

Иностранные выпускники вузов России встречаются в РУДН на всероссийском форуме

С 30 июня по 3 июля 2017 года на базе РУДН проходит Всероссийский форум иностранных обучающихся вузов России. В работе мероприятия принимают участие представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Россотрудничества, дипломатических миссий, Фонда «Русский мир», иностранные студенты - руководители и актив земляческих организаций и национальных объединений вузов Моск

С 30 июня по 3 июля 2017 года на базе РУДН проходит Всероссийский форум иностранных обучающихся вузов России.

В работе мероприятия принимают участие представители Министерства образования и науки Российской Федерации, Россотрудничества, дипломатических миссий,Фонда «Русский мир»,иностранные студенты - руководители и актив земляческих организаций и национальных объединений вузов Москвыидругих городов РФ.

На повестке дня – обсуждение вопросов развития эффективной деятельности по защите прав и интересов иностранных студентов в России и оказанию им необходимой помощи при адаптации в социокультурном и образовательном пространстве страны.

Другие важные задачи мероприятия заключаются в укреплении образовательного и межкультурного диалога молодежи стран мира и популяризации здорового образа жизни.

В рамках Форума проходят тематические круглые столы по вопросам распространения русского языка, привлечения выпускников национальных школ к обучению в вузах РФ,продвижения российских образовательных программ за рубежом, укрепления международного авторитета российских вузов, создания и поддержания положительного имиджа России на международной арене.

Также в программе - олимпиада по русскому языку как иностранному, спортивные соревнования при содействии АССК России, обзорная экскурсия по Москве, торжественные открытие и закрытие Форума, праздничный гала-концерт.

Программа Форума
Командные игры для иногородних участников
30 июня 2017 года (20.00 – 22.00).
Место проведения: Главный корпус РУДН (центральная площадь)
Церемония открытия Форума
1 июля 2017 года (10.00-11.30).
Место проведения: Главный корпус РУДН (конференц-зал)
Круглые столы для участников Форума
1 июля 2017 года (11.30-13.00)
Место проведения: Главный корпус РУДН (конференц-зал)
Олимпиада по русскому языку
1 июля 2017 года (14.00-17.00)
Место проведения: Главный корпус РУДН (конференц-зал)
Обзорная экскурсия по Москве
1 июля 2017 года
Место сбора: Главный корпус РУДН (центральная площадь)
Круглые столы для участников Форума
1 июля 2017 года (11.00-14.00)
Место проведения: Главный корпус РУДН (конференц-зал)
Экскурсия в Музей истории РУДН
1 июля 2017 года (11.00-14.00)
Место проведения: Музей истории РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 10 к.3)
Спортивные командные игры для иногородних участников Форума
2 июля 2017 года (15.00-18.00)
Место проведения: Физкультурно-оздоровительный комплекс РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 4)
Закрытие Форума, гала-концерт
2 июля 2017 года (19.00-20.30)
Место проведения: Интерклуб РУДН
Праздничная дискотека
2 июля 2017 года (22.00-24.00)
Место проведения: Интерклуб РУДН

Читать подробнее о мероприятии

Форум проводится в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений РУДН на 2017 год совместно с Ассоциацией иностранных студентов (АИС) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Новости
Все новости
Выпускники
29 января
«Я хотел все бросить и уехать домой, в Конго. Но сейчас понимаю, Россия — школа жизни», — Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, президент Ассоциации африканских студентов РУДН, выпускник

О чем был сон, благодаря которому Жан Пьер решил остаться в России? Почему изучение русского языка было наказанием? Что говорит, когда сильно удивляется жизни в Москве? Рассказывает Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, выпускник и президент Ассоциации африканских студентов РУДН.

Выпускники
18 октября 2023
«Идти на практику было легко и приятно, энергия зашкаливала», — Дмитрий Павлинов, лучший выпускник-экономист РУДН

В сентябре Дмитрий Павлинов, аспирант экономического факультета РУДН, выступил на международной конференции в Стамбуле. Он представил результаты исследования финансовой устойчивости авиакомпаний с разными моделями бизнеса в период пандемии.

Выпускники
18 августа 2023
«Торговаться с арабами на рынке – одно удовольствие»: Анна Лашина, лучшая выпускница-регионовед об арабской поэзии, ядерных исследованиях и бальных танцах

Почему арабы громко разговаривают, как наука помогла найти любовь, в чем связь между квикстепом, терпением и арабским языком — рассказывает Анна Лашина, лучшая выпускница на «Зарубежном регионоведении: Ближний Восток».