Истории первопроходцев: университет глазами первых выпускников в проекте 6.0

Что объединяет сотрудника университета, преподавателя, руководителя предприятия, врача, ученого и инженера? Они – первые выпускники УДН…

Герои проекта – выпускники УДН 1965 и 1966 годов из Кубы, Ливана, Мексики, Нигерии и России. О первых занятиях и зарождении студенческой жизни, о дружбе и любви, а еще о своих профессиональных достижениях и взглядах на будущее альма-матер – в проекте 6.0 «Первые выпускники».

Читайте интервью в разделе "Первые выпускники"
на сайте 60-летия РУДН

Лучший выпускник РУДН — 2024: успейте подать заявку!

В РУДН есть традиция ежегодно выбирать лучших выпускников каждого факультета, института, в академии и высшей школе. Главные претенденты — те, кто идет на «красный диплом».

До 26 апреля можно подать заявку. Рассказываем, как это сделать.

29 января
«Я хотел все бросить и уехать домой, в Конго. Но сейчас понимаю, Россия — школа жизни», — Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, президент Ассоциации африканских студентов РУДН, выпускник

О чем был сон, благодаря которому Жан Пьер решил остаться в России? Почему изучение русского языка было наказанием? Что говорит, когда сильно удивляется жизни в Москве? Рассказывает Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, выпускник и президент Ассоциации африканских студентов РУДН.

18 октября 2023
«Идти на практику было легко и приятно, энергия зашкаливала», — Дмитрий Павлинов, лучший выпускник-экономист РУДН

В сентябре Дмитрий Павлинов, аспирант экономического факультета РУДН, выступил на международной конференции в Стамбуле. Он представил результаты исследования финансовой устойчивости авиакомпаний с разными моделями бизнеса в период пандемии.