Выпускник РУДН Георгий Филимонов стал заместителем председателя правительства Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьев представил кандидатуру Георгия Филимонова на должность заместителя председателя регионального правительства.

Георгий Филимонов в 2003 году окончил Российский университет дружбы народов, факультет гуманитарных и социальных наук (кафедра теории и истории международных отношений) и поступил в аспирантуру Института США и Канады РАН. В 2007-м защитил кандидатскую диссертацию на тему «Внешняя культурная политика США как компонент «мягкой силы».

С января 2005-го по октябрь 2009 года состоял на государственной службе в Администрации президента РФ (советник Управления президента РФ по внешней политике). В период с 2009 года по 2014 год находился на руководящих должностях в корпоративном секторе.

С ноября 2009 года Филимонов — доцент, с августа 2014 года — профессор кафедры теории и истории международных отношений. Ведет практические занятия и читает лекционные курсы. Автор статей и монографии по вопросам внешней политики США. С января 2011 года является заместителем заведующего кафедрой теории и истории международных отношений РУДН.

В 2013 году в Дипломатической академии МИД РФ Георгий Филимонов защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора политических наук. С января 2014 года по май 2017 года занимал пост директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН.

Источник: vmo24.ru

29 января
«Я хотел все бросить и уехать домой, в Конго. Но сейчас понимаю, Россия — школа жизни», — Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, президент Ассоциации африканских студентов РУДН, выпускник

О чем был сон, благодаря которому Жан Пьер решил остаться в России? Почему изучение русского языка было наказанием? Что говорит, когда сильно удивляется жизни в Москве? Рассказывает Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, выпускник и президент Ассоциации африканских студентов РУДН.

18 октября 2023
«Идти на практику было легко и приятно, энергия зашкаливала», — Дмитрий Павлинов, лучший выпускник-экономист РУДН

В сентябре Дмитрий Павлинов, аспирант экономического факультета РУДН, выступил на международной конференции в Стамбуле. Он представил результаты исследования финансовой устойчивости авиакомпаний с разными моделями бизнеса в период пандемии.

18 августа 2023
«Торговаться с арабами на рынке – одно удовольствие»: Анна Лашина, лучшая выпускница-регионовед об арабской поэзии, ядерных исследованиях и бальных танцах

Почему арабы громко разговаривают, как наука помогла найти любовь, в чем связь между квикстепом, терпением и арабским языком — рассказывает Анна Лашина, лучшая выпускница на «Зарубежном регионоведении: Ближний Восток».