Выпускник РУДН Ибрахим Наоваф награжден Нагрудным знаком МИД России

19 июля Министр иностранных дел России Сергей Лавров наградил Нагрудным знаком «За взаимодействие» МИД РФ Ибрахима Наовафа, выпускника филологического факультета РУДН, журналиста Международного информационного агентства «Россия сегодня».

Выпускник РУДН из Сирии с отличием окончил бакалавриат по направлению «Журналистика» в 2005 году, магистратуру — в 2007. В 2011 году Ибрахим защитил в РУДН кандидатскую диссертацию «Особенности регионального подхода в российском иновещании: история и современность».

«Я счастлив получить награду из рук министра иностранных дел Сергея Викторовича Лаврова. Это признание не только моей работы, но и деятельности всех журналистов Арабского востока. Я благодарен РУДН за образование, за то, что в университете познакомился со многими людьми из разных стран. Спасибо преподавателям, всем, кто меня поддерживал в работе. Я не делаю ничего особенного — просто люблю свою работу, люблю родину Сирию, люблю второю родину Россию, люблю человечество. РУДН — это мой мир, где всему этому научился!», — Ибрахим Наоваф.

Ибрахим работает репортером, продюсером, ведущим, политическим комментатором агентства «Sputnik», экспертом по российско-арабским отношениям, консультантом по политическим вопросам.

Справочно

Нагрудным знаком «За взаимодействие» Министерства иностранных дел Российской Федерации награждаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства за активную совместную работу с МИД России по развитию двустороннего сотрудничества, популяризацию русского языка и культуры, осуществление проектов по поддержке соотечественников, за заслуги в развитии двусторонних отношений с Российской Федерацией, содействие в укреплении мира и дружественных отношений между государствами.

Лучший выпускник РУДН — 2024: успейте подать заявку!

В РУДН есть традиция ежегодно выбирать лучших выпускников каждого факультета, института, в академии и высшей школе. Главные претенденты — те, кто идет на «красный диплом».

До 26 апреля можно подать заявку. Рассказываем, как это сделать.

29 января
«Я хотел все бросить и уехать домой, в Конго. Но сейчас понимаю, Россия — школа жизни», — Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, президент Ассоциации африканских студентов РУДН, выпускник

О чем был сон, благодаря которому Жан Пьер решил остаться в России? Почему изучение русского языка было наказанием? Что говорит, когда сильно удивляется жизни в Москве? Рассказывает Жан Пьер Ондай Отсума из Конго, выпускник и президент Ассоциации африканских студентов РУДН.

18 октября 2023
«Идти на практику было легко и приятно, энергия зашкаливала», — Дмитрий Павлинов, лучший выпускник-экономист РУДН

В сентябре Дмитрий Павлинов, аспирант экономического факультета РУДН, выступил на международной конференции в Стамбуле. Он представил результаты исследования финансовой устойчивости авиакомпаний с разными моделями бизнеса в период пандемии.