Научно-образовательный ресурсный центр клеточных технологий

Научно-образовательный ресурсный центр клеточных технологий

Тип

Центр

Деятельность центра направлена на фундаментальные исследования в области клеточной регенеративной медицины.

Главные научные направления
  • Фундаментальные исследования в области клеточной регенеративной медицины: молекулярные и клеточные механизмы регуляции регенеративных процессов, биомоделирование in vitro функциональных элементов органов и тканей, разработка инновационных биоматериалов для задач тканевой инженерии.
  • Экспериментальные исследования на модельных животных: моделирование заболеваний у животных, микрохирургические методики в экспериментальной трансплантологии.
  • Технологические направления: исследование молекулярных механизмов действия клеточных продуктов, разработка новых технологий и создание клеточных линий для фармакологического скрининга, прототипирование биосовместимых материалов.
  • Продуктовые направления: отработка технологий производства высокотехнологичных лекарственных средств и активных биофармацевтических субстанций, создание специализированной научно-технологической площадки для наработки биомедицинских клеточных продуктов с целью проведения клинических исследований.
  • Образовательная и экспертно-аналитическая деятельность в области клеточных технологий: разработка образовательных курсов.