Всемирная история и массовые коммуникации

Всемирная история и массовые коммуникации

Направление подготовки
История
Уровень обучения
Магистратура
Форма обучения
Очная

Период обучения
2 Года
Язык обучения
Русский
СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ
Стоимость указана за 1 год обучения
Для граждан России и СНГ
292000
Для граждан дальнего зарубежья
5000 4850
Скидка: 20% за программу для РФ/СНГ; 20% за программу для ДЗ

О профессии


Выпускники магистратуры по программе «Всемирная история и массовые коммуникации» сочетают исторические компетенции в области сбора, обработки и производства информации с журналистскими компетенциями в области работы с новыми технологическими инструментами. Выпускники магистратуры являются универсальными специалистами для работы в редакциях мультимедийных СМИ, так как способны производить профессиональный контент для разных каналов коммуникации и специализироваться на исторической, социальной и политической тематике.


Учебный процесс


В учебный процесс включены как предметы, углубляющие знания исторической направленности («Актуальные проблемы исторических исследований», «Междисциплинарные подходы в современной исторической науке», «Этническая и конфессиональная конфликтология», «Сущность и противоречия постиндустриального общества в странах Запада», «Глобализация в странах Азии, Африки, Латинской Америки», «Евразийская модель интеграции», «Политическая культура Востока» и др.), так и более практические предметы журналистского направления («Психология массовой коммуникации. Комплексный анализ информации», «Взаимодействия со СМИ (медиа-рилейшнз)», «Медиа как субъекты политики», «Мультимедиа-технологии», «Поисковые системы и базы данных в Интернете, онлайн – реклама»).
Изучение иностранного языка (английский, французский, испанский, немецкий, арабский, китайский, фарси) позволяет совершенствовать уровень владения языком в профессиональной области.


Практика


Профильная практика проходит на телеканалах или в пресс-службе Государственной Думы РФ.
Педагогическая и научно-исследовательская практики проходят на факультете, в архивах научных институтов Российской академии Наук.


Карьера


Выпускники магистратуры овладевают не только компетенциями, необходимыми для работы в индустрии масс-медиа в качестве универсального корреспондента, редактора, бильд-редактора, колумниста и т.д., но и аналитическими и научными компетенциями, необходимыми отраслевому аналитику, ведущему ток-шоу, научному работнику, преподавателю.