Международная научно-практическая конференция «Технологии машиностроения, энергетики и наземного транспорта»

23 - 25 октября 2019
г. Москва, ул. Подольское ш., д. 8 кор.5, ауд. 104 и 431
Данилов Игорь Кеворкович

Международная научно-практическая конференция с участием российских и зарубежных ученых, бакалавров и магистров  департаментов Инженерной академии и Института космических технологий.

Актуальность: научно-практическая конференция отражает приоритетную государственную программу национальной технологической инициативы (НТИ) в области системных инженерных решений для глобального технологического лидерства России.

Цели и задачи конференции: формирование новых запросов к сферам науки, образования, НИОКР для обеспечения прорыва в энергетической и машиностроительной сферах для создания научно-технологического задела, обеспечивающего повышение экологической безопасности и экономической эффективности  транспортной инфраструктуры РФ.

Уникальность: формирование предпосылок для создания команд специалистов инновационно-технологического развития в области научно-исследовательских работ (НИР) и научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ (НИОКР).

Секции:

1. Технологического обеспечения производств, разработка новых технологий машиностроении;
  2. Технологического обеспечения производств, разработка новых технологий приборостроении,
  3. Совершенствование существующих и разработка новых технологий в энергетике;
  4. Совершенствование существующих и разработка новых технологий наземного транспорта;
  5. Проблемы подготовки кадров для отраслей промышленности и транспорта РФ.
  6. Концепция и проблемы развития инженерно-студенческого движения ПСО в области создания спортивных автомобилей.

Начало мероприятия в 10:00

23 - 25 октября
25 международная научная конференция «Методы аналитического и стохастического моделирования и их приложения»
Конференция ASMTA-2019 продолжит серию конференций, посвященных обсуждению актуальных проблем стохастического моделирования и его приложений, которые проходили в прошлые годы в Великобритании, Болгарии, Венгрии, Франции, Италии и других странах. Кафедра прикладной информатики и теории вероятностей Российский университет дружбы народов в 2019 году выступает в качестве организатора этой конференции. Членом международного программного комитета этой конференции от РУДН  профессор К.Е. Самуйлов.
23 октября
Лингводидактические смотры-конкурсы «Лиха беда – начало!» и «Кто на новенького?!»
Мероприятия проводятся в рамках адаптационной программы для студентов-первокурсников Института иностранных языков РУДН направлений «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование» к вузовской среде и  направлены на объединение их в единый интернациональный коллектив.
24 октября
Круглый стол «Организация выборов в Московскую городскую Думу. Опыт электронного голосования»
Приглашенный спикер - Роман Юнеман, кандидат в депутаты Мосгордумы от районов Южное и Центральное Чертаново.
25 октября
Научно-методический семинар «Информационно-коммуникативные технологии их роль в подготовке будущих специалистов»
В научно-практическом семинаре примут участие преподаватели, студенты и аспиранты Института иностранных языков РУДН и ведущих российских вузов.