Пятая Международная конференция по стохастическим методам (МКСМ – 5)

23 - 27 ноября 2020
г. Москва, ул. Орджоникидзе, д.3

На конференции предполагается рассмотреть работы по темам:

• «Вероятностные и стохастические модели»,
  • «Стохастический анализ»,
  • «Марковские процессы»,
  • «Теория очередей и стохастические сети»,
  • «Теория надежности, анализ рисков, страхование и финансовая математика»,
  • «Асимптотические методы и теоремы»,
  • «Статистические методы и применение»,
  • «Компьютерные науки и сети»,
  • «Машинное обучение и анализ данных».

Принятые работы будут входить в базу цитирования РИНЦ, избранные труды будут входить в международные базы цитирований Scopus и и Web of Science. Более подробная информация на сайте.

Сайт конференции

Соорганизаторами конференции выступают Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук (МИАН), Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ), Донской государственный технический университет (ДГТУ). Представителем от РУДН выступает кафедра прикладной информатики и теории вероятностей.
Членом международного управляющего комитета конференции от РУДН является проф. К.Е. Самуйлов.

23 - 25 ноября
Олимпиада по английскому языку для школьников старших классов «Language Knowledge is Power»
Институт иностранных языков РУДН проводит Олимпиаду по английскому языку для школьников старших классов «Language Knowledge is Power».
23 ноября
Дни карьеры компании Росатом
Госкорпорация «Росатом» (полное название - Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом») – один из глобальных технологических лидеров, многопрофильный холдинг, объединяющий активы в энергетике, машиностроении, строительстве. Входит в десятку крупнейших компаний России.
24 ноября
Спикток. Магистратура: «Экономика фирмы и отраслевых рынков»
Вы узнаете о программе «Экономика фирмы и отраслевых рынков», сферах трудоустройства выпускников.
24 ноября
Научный семинар «Отсутствие решений задачи Дирихле с дробным лапласианом в полупространстве»
В докладе будет сделан обзор некоторых подходов и результатов В. Чена, Р. Яна и их соавторов об отсутствии решений нелинейной задачи Дирихле с дробной степенью оператора Лапласа в полупространстве, принадлежащих определенным функциональным классам, выбор которых зависит от порядка роста нелинейного слагаемого.