Российские школьники соревнуются за победу во Всероссийской олимпиаде по астрономии

19 марта 2019
Самара, Самарская обл., Московское ш., 34

С 19 марта Самарский национальный исследовательский университет имени С.П. Королева станет площадкой для Всероссийской олимпиады школьников по астрономии.

Приглашены к участию 192 школьника из более 40 регионов Российской Федерации. Юные астрономы примут участие в теоретическом, практическом турах и блиц-тесте.

Возглавляет жюри олимпиады кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института космических исследований Российской Академии наук Олег Угольников.

24 марта жюри Всероссийской олимпиады по астрономии объявит имена победителей и призёров.

19 марта
Семинар по нелинейному анализу и теории оптимизации и приложениям к задачам математической экономике под руководством проф. А.В. Арутюнова, проф. В.И. Буренкова, В.Н. Розовой и Н.Г. Павловой.
В работе изучаются условия управляемости дифференциальных систем в задаче со сменой фазового пространства при переходе через гиперплоскость. Система управляема при выборе множества начальных данных.
19 марта
Научный семинар по функциональным пространствам под руководством В.И. Буренкова и М. Л. Гольдмана
Будут рассмотрены обобщённые операторы  Харди на весовых пространствах Орлича–Лоренца. Будут представлены критерии справедливости модулярных неравенств для этих операторов на весовых пространствах Орлича–Лоренца.
Онлайн-день открытых дверей магистратуры «Европейский регион» ИИЯ РУДН
В режиме on-line состоится встреча с руководителем отделения «Зарубежное регионоведение», старшим преподавателем кафедры теории и практики иностранных языков ИИЯ РУДН Светланой Александровной Блиновой.
19 марта
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку стартует в Москве
В Москве 19 марта стартует заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. В 2019 году участников принимает Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ).
Направление: Образование
Формат: Олимпиада