Дни культуры студентов из Китайской Народной Республики

21 - 26 октября 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Акбергенов Абылкерим Даулетович

Ежегодно на мероприятиях Дней культуры студентов из КНР, можно окунуться с головой в мир древнего и современного Китая. Только на выставках вы сможете попробовать правильно заваренный в соответствии с чайной церемонией китайский черный и зеленый чай, узнать, как правильно пользоваться палочками. Студенты-лингвисты смогут попрактиковать свои знания с носителями китайского языка. Овладеть начальными навыками письма иероглифами.

Дата проведения

Место проведения (корпус, зал)

Национальная выставка землячества

(13.00-15.00)

Корпус ЕГФ, холл

Национальная выставка землячества

(13.00-15.00)

Главный корпус РУДН, холл

Круглый стол: «Современный Китай: проблемы и перспективы»

(17.00-18.30)

Корпус ФРЯиОД, Музей истории РУДН

Торжественный вечер

26.10.2019

(18.00-21.00)

Корпус ИКЦ «Интерклуб», концертный зал

21 - 25 октября
Конкурс рецензентов научного журнала «Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Политология»
Конкурс проводится в целях развития научного журнала «Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Политология»
21 - 28 октября
Дни культуры студентов из Узбекистана
Знаете ли вы, что старейший город Узбекистана Самарканд – ровесник Рима. Ему более 2750 лет. А то, что сами узбеки – третий по численности тюркоязычный народ в мире? Может слышали о том, что каждая трапеза начинается с молитвы и пиалы чая?
«Пустая книга» (“empty book”) как разновидность предельно малых текстов
В докладе рассматриваются предельно малые тексты, представленные в формате «пустой книги» (англ. empty book, blank book).
22 - 23 октября
IV Фирсовские чтения «Язык в современных дискурсивных практиках»
Направления конференции: сравнительно-сопоставительные исследования языка и культуры; языковая картина мира и взаимодействие культур;