Семинар «Социолог как профессия»

11 октября 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10 корп. 2, ауд.417
Нарбут Николай Петрович

ФНИСЦ РАН создан на базе ведущих социологических институтов Российской академии наук. Центр проводит фундаментальные и прикладные исследования по приоритетным направлениям социальных наук, используя междисциплинарный, многоаспектный и контекстуальный подходы в изучении состояния и динамики развития современного общества.

Kantar – международный исследовательский холдинг. В России KANTAR осуществляет полный цикл работ в области заказных маркетинговых исследований. Деятельность компании соответствует международным стандартам проведения исследований. Строго соблюдается профессиональный кодекс и принципы организации и проведения исследований, разработанные европейской ассоциацией ESOMAR. Студенты кафедры социологии ежегодно проходят производственную практику в Kantar, выпускники трудоустраиваются в компанию.

Симпозиум «Городские почвы: развитие биоразнообразия»
В рамках 1-го Фестиваля по городским почвам в Нью-Йорке (США), пройдет IV ежегодный международный Симпозиум «Городские почвы: развитие биоразнообразия». Симпозиум организован Институтом городских почв Нью-Йорка в сотрудничестве с Российским Университетом Дружбы Народов и Службой национальных парков США. В числе соорганизаторов – Городской Университет Нью-Йорка, Мэрия г. Нью-Йорка, Министерство сельского хозяйства США и Управление охраны городских почв и водных ресурсов г. Нью-Йорка.
Направление: Наука, Жизнь РУДН
Формат: Симпозиум
Научное наследие Бориса Юрьевича Стернина
В РУДН пройдет конференции «Научное наследие Бориса Юрьевича Стернина» посвящённой 80-летию со дня его рождения.
III Международная студенческая олимпиада по финконтролю и аудиту
При поддержке Главного контрольного управления города Москвы и базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита РЭУ им. Г.В. Плеханова проводится III Международная студенческая онлайн-олимпиада «Финансовый контроль и аудит» для студентов экономических специальностей российских и зарубежных вузов.
Направление: Образование
Формат: Олимпиада
11 - 12 октября
Фестиваль науки 2019 в РУДН
РУДН организовывает эти мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Это крупнейшее событие в области популяризации науки в нашей стране. Ожидается более 2 тысяч мероприятий, среди которых лекции молодых учёных, нобелевских лауреатов, увлекательные научные шоу, дискуссии о будущем человечества, показы познавательных фильмов, крупнейшая интерактивная выставка, телемосты с МКС, ЦЕРН, Димитровграде и многое другое.