Мастер-класс «Возможности судебной экспертизы в рассмотрении дел в судах»

30 октября 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, ауд. 270
Кузьмин Сергей Анатольевич

В Юридическом институте РУДН для обучающихся 2-3 курсов проводится мастер класс с участием заместителя директора по экспертной деятельности Российского федерального центра судебной экспертизы при Министерстве юстиции РФ Бочарова Геннадия Геннадьевича по теме «Возможности судебной экспертизы в рассмотрении дел в судах».

В рамках представляемой лекции будут освещены вопросы современного состояния и перспектив развития судебной экспертизы в различных видах судопроизводства. Слушатели познакомятся с широким спектром возможностей экспертизы при разрешении сложнейших вопросов из различных областей науки, техники, искусства и ремесла, возникающих в ходе осуществления правосудия и требующие специальных знаний. Особое место в предлагаемом материале занимают примеры внедрения новейших достижений науки и техники в экспертную практику, а также вопросы профессиональной подготовки судебных экспертов. Весь лекционный материал основан на анализе и обобщении практической деятельности экспертных учреждений Минюста России.

Также, участники мероприятия получат возможность узнать о порядке организации практик и стажировок на базе Российского федерального центра судебной экспертизы при Минюсте РФ.

Международный бизнес хакатон Baltic Sea Digital Event
В качестве базовых цифровых технологий для разработок решений участников хакатона будут использованы: системы распределенного реестра, большие данные, новые производственные технологии (в том числе финансовые), технологии беспроводной связи, промышленный интернет, технологии виртуальной и дополненной реальности.
Вечер-концерт «СТРАНный джаз»
Интерклуб приглашает всех на концерт, где студенты из разных стран исполнят живую музыку - различные форматы и жанры, никаких ограничений! Все исполнителей объединяет любовь к музыке.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Концерт
Организатор: Интерклуб
Международный форум «Investment and Digital Innovations»
Множество начинающих предпринимателей стремятся создать свои высокотехнологичные компании и выйти на международный рынок. Таким образом, возникают вопросы финансирования и использования нестандартных, альтернативных методов привлечения инвестиций.
Международная акция «Большой этнографический диктант»
Ежегодно «Большой этнографический диктант» привлекает внимание к этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.