Открытая лекция «Power, Fear and Hegemony - New Regionalism»

14 ноября 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/2, ауд. 611
Казаринова Дарья Борисовна

Лекция «Power, Fear and Hegemony - New Regionalism» - завершающая из серии лекций по теме проекта о Новых гегемониях в изменяющемся мире, который профессор П.Дуткевич реализовывал с коллегами из Dialogue of Civilizations Research Institute. В этой лекции акцент будет сделан на проблеме главных драйверов и противоречий в современной политике в глобальном контексте. Вместе со слушателями профессор П.Дуткевич попытается найти ответы на вопросы о линиях социально-политических расколов в современном обществе, о роли социальных классов и идентичностей, о повсеместном требовании достоинства и справедливости, как ключевых политических ценностей.

Начало лекции в 15:00

14 ноября
Первый Евразийский аналитический форум «ЕАЭС: опыт, проблемы, приоритеты развития и безопасности»
Девиз форума, посвященного пятилетию образования Евразийского экономического союза, — «Аналитика во благо развития и сотрудничества».
14 - 15 ноября
XVI Всероссийская Олимпиада для студентов по русскому языку как иностранному
Участниками Олимпиады являются иностранные студенты, получающие высшее образование в вузах Российской Федерации. Она проводится по двум направлениям (гуманитарный и естественнонаучный профили), в личном зачете и проходит в два тура.
14 ноября
Установочная cессия мероприятия «Отбор по итогам международных и российских олимпиад и конкурсов не менее 20 процентов иностранных граждан от общего числа иностранных граждан, принятых на первый курс в пределах квоты, установленной Правительством РФ
14 ноября
II Международная научно-практическая конференция «Гармонизация подходов к фармацевтической разработке»
Конференция приурочена к десятилетию Центра коллективного пользования (Научно-образовательного центра) РУДН.