Всероссийское совещание по итогам проведения Всероссийской олимпиады школьников в 2019 году

21 - 22 ноября 2019
г. Москва, улица Миклухо-Маклая д.10 корп.2
Клюваева Ольга Васильевна

В РУДН состоится Всероссийское совещание по итогам проведения Всероссийской олимпиады школьников в 2018/19 учебном году, организованное Министерством просвещения Российской Федерации совместно с РУДН.

К участию во Всероссийском совещании приглашаются руководители, заместители руководителей, специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, местных органов самоуправления, руководители и заместители руководителей образовательных организаций, представители центральных предметно-методических комиссий Всероссийской олимпиады школьников и педагогического сообщества.

В программе мероприятия – пленарное заседание, выступления представителей Министерства просвещения Российской Федерации, Российского университета дружбы народов, субъектов Российской Федерации, представителей центральных предметно-методических комиссий, панельная дискуссия и круглые столы.

На Всероссийском совещании будут обсуждаться вопросы:

• организационно-правовые аспекты проведения всех этапов всероссийской олимпиады школьников;
  • вопросы методического обеспечения проведения всех этапов всероссийской олимпиады школьников;
  • опыт регионов по подготовке обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников.

Подробная информация о Всероссийском совещании по итогам проведения Всероссийской олимпиады школьников в 2019 году представлена на сайте vserosolymp.rudn.ru

21 ноября
Семинар «Технический рост и этическая деградация – две стороны медали современной журналистики»
Задачи семинара: знакомство обучающихся с историей развития журналистики в период с начала холодной войны до настоящего времени; формирование у обучающихся понимания исторического контекста явления;  понимание студентами преемственности процесса развития журналистики как социально-политического феномена.
21 ноября
Музыкальный салон «Музыкальная планета №38 «Подари мне лунный камень»»
Музыкально-литературно-художественная мультимедийно-интерактивная программа о Луне в русской и зарубежной культуре, истории, науке, музыке, поэзии и живописи.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Концерт
21 - 22 ноября
II научно-практическая конференция с международным участием «Урбанизация и региональное развитие в России и Европе»
Цель семинара – обсуждение вопросов взаимосвязи урбанизации и регионального развития в России и странах Западной, Центральной и Восточной Европы. Основное внимание предполагается уделить ключевым факторам, движущим силам и трендам регионального развития, а также процессам социально-экономической трансформации городских пространств и урбанизированных районов в России и зарубежной Европе.
21 ноября
Мастер-класс «Механизмы роста раковых опухолей, инвазия и прогрессирование: биоматематическое моделирование»
Андреас Дойч, профессор Технического университета Дрездена, проведет мастер-класс «Механизмы роста раковых опухолей, инвазия и прогрессирование: биоматематическое моделирование».