Круглый стол «Актуализация образовательных программ, организация практик, перспективы трудоустройства»

26 ноября 2019
г. Москва, ул. Орджоникидзе, д.3, аудитория 508
Жорж Наталья Владимировна

Департамент недропользования и нефтегазового дела Инженерной академии РУДН проводит круглый стол «Актуализация образовательных программ, организация практик, перспективы трудоустройства».

Главные темы для обсуждения:

• актуализация образовательных программ в соответствии с современными профессиональными требованиями и производственными потребностями предприятий - будущих работодателей;
  • организация производственных, научно-исследовательских практик: возможности предприятий, потребности вуза, пути решения наиболее часто встречающихся проблем;
  • перспективы трудоустройства современного выпускника.

В мероприятии примут участие представители предприятий горно-геологической отрасли, научно-исследовательских институтов и сотрудники департамента недропользования и нефтегазового дела, ответственные за разработку образовательных программ и организацию и проведению практик в подразделении.

Время: 16.00 – 18.00.

26 ноября
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского
Тема доклада: Подход к описанию вращающихся и спиральных волн в тонком кольце на примере модели нелинейной оптической системы с запаздыванием.
26 ноября
Cтуденческий круглый стол «Мир глазами переводчика»
Сложные формы информационного взаимодействия в современном мире требуют от переводчиков умения справляться со сложными аудитивно-рецептивными, когнитивными и другими задачами в условиях опосредованной межъязыковой межкультурной коммуникации, где активно взаимодействуют друг с другом не только разные языки, но и разные культуры, а порой и цивилизации. Динамическое функционирование языка в реальных ситуациях требует от переводчика различного рода знаний, умений и навыков, которые определяют эффективность переводческой стратегии, исходя из своеобразия языков, участвующих в переводе, сходств и расхождений при сопоставлении национальных картин мира, особенностей действительности исходной и принимающей культур.
27 - 28 ноября
Дни карьеры для студентов РУДН с участием работодателей
Приглашаем стать частью традиционного мероприятия, объединяющего российских и иностранных студентов и выпускников РУДН и работодателей!
28 ноября
Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»
Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!»