Первый всероссийский фестиваль китайской и русской песни

10 декабря 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, Актовый зал Главного корпуса
Рябинина Ирена Алексеевна

На базе секции китайского языка кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института РУДН состоится «Первый всероссийский фестиваль китайской и русской песни».

Знание традиционной китайской культуры формирует важное понимание менталитета и духа китайского народа. Культурное формирование личности необходимо для формирования высококвалифицированного специалиста. Музыкальный аспект – главная составляющая культуры любого государства. Для всестороннего развития и знакомства с особенностями китайской ментальности, кафедра иностранных языков ежегодно проводит ряд внеучебных мероприятий, направленных на формирование языковой, профессиональной,  социо-культурной и др. компетенций языковой личности переводчика.

Фестиваль песни не только знакомит студентов с особенностями многогранной китайской культуры, а также укрепляет дружеские отношения студентов разных стран, которые принимают непосредственное участие в подобных мероприятиях. Междисциплинарный подход к изучению китайского языка – это основа для успешного моделирования сложных форм профессионального информационного взаимодействия в современном мире.

Рабочие языки мероприятия – китайский, русский.

Начало концерта в 15:00

10 - 14 декабря
Дни культуры студентов из Алжирской Народной Демократической Республики
Познакомиться ближе с культурой и особенностями Алжира можно в РУДН уже в ближайшие дни!
10 декабря
Научный семинар «Синтез нитрилов из альдегидов с удлинением углеродной цепи на два атома»
10 декабря
Семинар «Общематематический аспирантский семинар»
Тема доклада: Оператор умножения на измеримую функцию в пространствах L_2.
10 - 14 декабря
Дни культуры студентов из Марокко и Туниса
Познакомиться ближе с культурой и особенностями удивительных Марокко и Туниса можно в РУДН уже в ближайшие дни!