Семинар «Общематематический аспирантский семинар»

10 декабря 2019
г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 3, в ауд. 568

Докладчик: Николай Журавлев. Тема доклада: Оператор умножения на измеримую функцию в пространствах L_2.

Аннотация. В пространствах L_2 мы рассмотрим оператор умножения на произвольную фиксированную измеримую функцию. Докажем плотность определения этого оператора. А так же получим явные формулы для соответствующего обратного оператора и сопряженного оператора.

10 декабря
Первый всероссийский фестиваль китайской и русской песни
Фестиваль песни не только знакомит студентов с особенностями многогранной китайской культуры, а также укрепляет дружеские отношения студентов разных стран, которые принимают непосредственное участие в подобных мероприятиях. Междисциплинарный подход к изучению китайского языка – это основа для успешного моделирования сложных форм профессионального информационного взаимодействия в современном мире.
10 - 14 декабря
Дни культуры студентов из Алжирской Народной Демократической Республики
Познакомиться ближе с культурой и особенностями Алжира можно в РУДН уже в ближайшие дни!
10 декабря
Научный семинар «Синтез нитрилов из альдегидов с удлинением углеродной цепи на два атома»
10 - 14 декабря
Дни культуры студентов из Марокко и Туниса
Познакомиться ближе с культурой и особенностями удивительных Марокко и Туниса можно в РУДН уже в ближайшие дни!