Дни культуры студентов из Марокко и Туниса

г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Соколов Вячеслав Анатольевич

Интересные факты:

• В 1984 году гражданка Марокко Наваль Эль-Мутавакель победила в забеге на 400 метров. И это был первый в истории случай, когда спортсменка из арабской или мусульманской страны завоевала золотую медаль на Олимпийских играх.
  • В марокканском городе Фесе находится самый старый в мире университет, основанный и открытый ещё в 859 году.
  • На территории Туниса находятся руины одного из величайших городов древности – Карфагена.
  • Одной из необычных достопримечательностей Туниса является кристалл «Роза Сахары» — этот «цветок» образуется в пустыне из соли и песка, между солончаками и пустыней, “растет” в песке на глубине нескольких метров и может достигать в высоту 2-3 метра. Он не рассыпается и не тает в воде. Его часто используют для украшения аквариумов и жилищ.

Познакомиться ближе с культурой и особенностями удивительных Марокко и Туниса можно в РУДН уже в ближайшие дни!

Ждем всех желающих на мероприятиях дней культуры!

Программа Дней культуры студентов из Марокко и Туниса

Дата проведения

Национальные выставки землячеств

(13.00-16.00)

Главный корпус РУДН,

Официальная церемония открытия Дней культуры

(14.00-14.30)

Главный корпус РУДН,

Национальные выставки землячеств

(13.00-15.00)

Здание ФРЯиОД,

Вечер-концерт

(18.00-20.30)

ИКЦ «Интерклуб» РУДН,
концертный зал

Первый всероссийский фестиваль китайской и русской песни
Фестиваль песни не только знакомит студентов с особенностями многогранной китайской культуры, а также укрепляет дружеские отношения студентов разных стран, которые принимают непосредственное участие в подобных мероприятиях. Междисциплинарный подход к изучению китайского языка – это основа для успешного моделирования сложных форм профессионального информационного взаимодействия в современном мире.
Семинар «Общематематический аспирантский семинар»
Тема доклада: Оператор умножения на измеримую функцию в пространствах L_2.
10 - 14 декабря
Дни культуры студентов из Алжирской Народной Демократической Республики
Познакомиться ближе с культурой и особенностями Алжира можно в РУДН уже в ближайшие дни!
11 - 12 декабря
РУДН в VI ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО»
Ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО» — масштабная и представительная площадка для демонстрации достижений российской науки и построения эффективных коммуникаций между научно-образовательным сообществом, государством и бизнесом. Выставка стала стартовой площадкой для сотен уникальных научных разработок, успешно внедренных в производство.
Формат: Выставка