Современные проблемы территориальной организации местного самоуправления

11 декабря 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, читальный зал №1
Марасулова Азиза

На кафедре муниципального права Юридического института РУДН состоится научный семинар в рамках ПСО "Юрист в сфере местного самоуправления".

Докладчиком выступит: к.ю.н., доцент кафедры конституционного и муниципального права юридического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Баженова Ольга Ивановна.

Тема лекции: «Современные проблемы территориальной организации местного самоуправления».

11 - 12 декабря
РУДН в VI ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО»
Ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО» — масштабная и представительная площадка для демонстрации достижений российской науки и построения эффективных коммуникаций между научно-образовательным сообществом, государством и бизнесом. Выставка стала стартовой площадкой для сотен уникальных научных разработок, успешно внедренных в производство.
Формат: Выставка
12 декабря
Студенческий кружок «100-лет Международному воздушному праву»
Студенческий кружок посвящен 100-летию Международного воздушного права. Международное воздушное право – совокупность юридических принципов и норм, прямо или косвенно регулирующих отношения между государствами по поводу использования воздушного пространства и организации международных воздушных сообщений.
13 декабря
Научный семинар Комиссии по иностранным языкам РУДН «Рейтингование образовательных организаций как инструмент развития вуза
Цель научного семинара – проанализировать потенциал международных рейтингов как инструмент социальной реальности глобального рынка образовательных услуг.
14 декабря
Межвузовская студенческая конференция «Геоэкология: теория и практика»
Цель проведения конференции – стимулирование студентов к научно-исследовательской деятельности, предоставление начинающим исследователям возможности обсудить результаты своих научных работ в кругу квалифицированных специалистов, обмену и обобщению накопленного опыта проведения полевых учебных и научно-производственных практик, обсуждению перспектив развития и сотрудничества в этой области.