Студенческий кружок «100-лет Международному воздушному праву»

12 декабря 2019
г. Москва,ул. Миклухо-Маклая, 6, ауд. 347
Ильяшевич Марианна

Кафедра международного права Юридического института РУДН проводит заседание научного студенческого кружка кафедры международного права. Данный студенческий кружок посвящен 100-летию Международного воздушного права. Международное воздушное право – совокупность юридических принципов и норм, прямо или косвенно регулирующих отношения между государствами по поводу использования воздушного пространства и организации международных воздушных сообщений.

Специальный докладчик: к.ю.н., доцент кафедры международного права Травников Александр Иванович.

Начало в 16-30

13 декабря
Научный семинар Комиссии по иностранным языкам РУДН «Рейтингование образовательных организаций как инструмент развития вуза
Цель научного семинара – проанализировать потенциал международных рейтингов как инструмент социальной реальности глобального рынка образовательных услуг.
14 декабря
III ежегодная всероссийская встреча Международного института космического права «Полвека в действии: международное космическое право и вызовы современности»
Международный институт космического права – международная неправительственная организация, с 1960 г. занимающаяся изучением правовых, социальных и политических аспектов исследования и использования космического пространства, институциональным членом которой является РУДН. В 2017 и 2018 гг. РУДН выступил площадкой для проведения первых двух встреч сторонников и членов Международного института космического права, что не стало исключением и в этом году.
14 декабря
Межвузовская студенческая конференция «Геоэкология: теория и практика»
Цель проведения конференции – стимулирование студентов к научно-исследовательской деятельности, предоставление начинающим исследователям возможности обсудить результаты своих научных работ в кругу квалифицированных специалистов, обмену и обобщению накопленного опыта проведения полевых учебных и научно-производственных практик, обсуждению перспектив развития и сотрудничества в этой области.
14 - 19 декабря
Фестиваль народных традиций
А знаете ли вы что грузинской народной музыке более 1500 лет? А что в Гвинее сохранилось музыкальное искусство гриотов - бродячих актеров-сказителей, музыкантов и певцов? Может слышали, что в Йемене до сих пор употребляются архаичные музыкальные инструменты, например, лира тамбура? А что перуанская певица Има Сумак попала в книгу рекордов Гиннеса как обладательница самого высокого женского голоса в мире?