MKLAB от Вадима Бакунева: Сергей Жуков «Секреты создания сценических шоу от “Руки Вверх!”»

16 марта 2020
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.10, к.2, конференц-зал ЕГФ
Ксения Камардина

В рамках спецкурса Вадима Бакунева «Технологии производства развлекательных программ» в РУДН состоится встреча с лидером группы «Руки вверх» Сергеем Жуковым, который расскажет о секретах создания лучших шоу от группы «Руки Вверх!».

Легендарная группа объявила стадионный тур по России, который пройдет в 2020 году. Тур пройдёт на тех же аренах, где в 2018-м году проходил чемпионат мира по футболу. Главным событием лета станет московский концерт «Руки вверх» в «Лужниках» 1 августа. До сегодняшнего дня только крупнейшие мировые звезды, такие, как Майкл Джексон, Rolling Stones, U2, Metallica, Madonna, Rammstein и Bon Jovi были способны собрать там аншлаг. Последними отечественными артистами, собиравшими полные «Лужники», были Виктор Цой и группа «Кино», выступавшие там еще в июне 1990-го года. Специально для стадионного тура «Руки Вверх!» разрабатывают новое световое, звуковое и визуальное шоу. За первый день продаж было распродано больше 12 тыс. билетов.

Начало встречи в 16:30.

Вход свободный.

Научный семинар «Методы статистического анализа текстов»
В докладе будут представлены результаты исследования инвариантных свойств европейских языков методом анализа близости распределений буквосочетаний в литературных текстах.
16 - 17 марта
Мастер-класс «Современный уровень рентгеноструктурных исследований. Возможности и перспективы»
Мастер-класс рассчитан на студентов и ученых, обладающих базовыми кристаллографическими знаниями и желающих приобрести практические навыки по обработки кристаллических структур на основе данных монокристаллической рентгеновской дифракции. Как начинающие, так и опытные пользователи получат пользу от курса и повысят свои знания математических основ принципов дифракции, компьютерного программного обеспечения и определения кристаллической структуры. Курс будет охватывать концепции кристаллографического анализа, включая точечную / пространственную групповую симметрию, использование обратной решетки для понимания дифракции кристаллами и кристаллографического дизайна эксперимента.
Встреча с иностранными выпускниками ФРЯиОД по вопросам поступления
Выпускаетесь в этом году и хотите продолжить обучение на следующей ступени? Узнать о программах магистратуры 2020 года на встрече с иностранными выпускниками ФРЯиОД 2020 года по вопросам поступления в РУДН 2020 года по вопросам поступления.
Научный семинар «О квантовых графах»
В докладе будут рассмотрены квантовые графы с бесконечным числом вершин.