Вебинар «Правовая поддержка вузов в условиях пандемии: кейсы практик»

16 апреля 2020
Участие online

Министерство науки и высшего образования РФ уделяет много внимания вопросам правовой поддержки вузов в условиях пандемии. Практически на каждом заседании Рабочей группы по организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения инфекции COVID-19 под руководством Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова профессиональные юристы дают обзор ответов на вопросы вузов. В Минобрнауки России постоянно действует Ситуационный центр для оперативных обращений, обзоры правовых решений публикуются на его сайте Минобрнауки России.

16 апреля в 12:00 ч. (мск) состоится экспертный вебинар «Правовая поддержка вузов в условиях пандемии: кейсы практик». В ходе семинара эксперты юридических служб университетов обсудят, с какими юридическими проблемами в связи с пандемией чаще всего сталкиваются университеты, какие особенности возникают у университетов при переходе на полную дистанционную форму обучения и какие решения на них находят университеты. Комментарии по отдельным вопросам представят руководители департаментов Минобрнауки России.

Зарегистрированные участники смогут задать интересующие их вопросы и получить мнение профессиональных эспертов.

Ссылка на вебинар

Организаторы семинара: Ассоциация «Глобальные университеты»

Экспертно-аналитический центр «Научно-образовательная политика»

Институт образования НИУ ВШЭ

Модераторы семинара:

• Ермакова Алия Равильевна, директор по правовым вопросам НИУ ВШЭ
  • Карелина Ирина Георгиевна, Исполнительный директор Ассоциации «Глобальные университеты»

Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке

Трансляция вебинара в YouTube без регистрации (ссылка будет актуальна за 15 минут до начала вебинара).

16 - 18 апреля
Школа для поступающих в магистратуру «Русский язык – язык международного общения»
Школа будет проходить в онлайн-формате с 16 по 18 апреля 2020 года на базе кафедры русского языка и методики его преподавания. Слушателями школы станут выпускники старших курсов бакалавриата Российского университета дружбы народов и других вузов России, обучающихся по направлениям подготовки «Лингвистика», «Филология».
16 апреля
VI Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Проблемы современного радиовещания в России»
16 - 18 апреля
Научно-практическая конференции «Проблемы энергетического и машиностроительного промышленных комплексов»
Цели и задачи конференции: формирование новых запросов к сферам науки, образования, НИОКР для обеспечения «прорыва» в энергетической и машиностроительной сферах для создания научно-технологического задела, обеспечивающего повышение экологической безопасности и экономической эффективности РФ.
Направление: Наука
16 апреля
Семинар междисциплинарного центра по математическому моделированию в биомедицине «Моделирование моноантиангиогенной терапии солидных опухолей с различными типами роста»
Докладчик: Кузнецов М.Б., научный сотрудник междисциплинарного научного центра «Математическое моделирование в биомедицине» РУДН.