Научный семинар «Комбинаторика, алгебраическая топология и объемы многогранников»

16 апреля 2020
Участие online
Краснов В.А.

В рамках доклада мы определим матроид графа и минор матроида. Мы изучим критерии представимости и графичности матроида, а также разберем классические примеры непредставимых и неграфических матроидов.

Докладчик: Соломадин Григорий Дмитриевич, РУДН

Тема доклада: «Критерии графичности и представимости матроидов»

Cсылка на семинар

16 - 18 апреля
Школа для поступающих в магистратуру «Русский язык – язык международного общения»
Школа будет проходить в онлайн-формате с 16 по 18 апреля 2020 года на базе кафедры русского языка и методики его преподавания. Слушателями школы станут выпускники старших курсов бакалавриата Российского университета дружбы народов и других вузов России, обучающихся по направлениям подготовки «Лингвистика», «Филология».
16 апреля
VI Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Проблемы современного радиовещания в России»
16 - 18 апреля
Научно-практическая конференции «Проблемы энергетического и машиностроительного промышленных комплексов»
Цели и задачи конференции: формирование новых запросов к сферам науки, образования, НИОКР для обеспечения «прорыва» в энергетической и машиностроительной сферах для создания научно-технологического задела, обеспечивающего повышение экологической безопасности и экономической эффективности РФ.
Направление: Наука
16 апреля
Лекция «Современные проблемы проектирования городской среды»
Процесс формирования урбанизированной среды происходит непрерывно и напрямую влияет на общий облик города.