Лекция «Современные проблемы проектирования городской среды»

16 апреля 2020
Участие online
Федорова Татьяна Александровна

16 апреля в 12:00 по московскому времени

Процесс формирования урбанизированной среды происходит непрерывно и напрямую влияет на общий облик города. Чем острее становится необходимость незамедлительной реконструкции городской среды (от гигантских урбанизированных территорий и агломераций до жилого квартала), тем важнее оказывается проблема понимания: чем была и чем стала городская среда в различных социальных условиях. Устойчивое проектирование и строительство напрямую связано с экологизацией городской среды и деятельности человека. Комплексное использование данных параметров способно стать основным инструментом для создания комфортной и благоустроенной городской среды.

Спикер

Манукян Валерий Арамоисович – генеральный директор ООО «КамИнвестГражданПроект» (ООО «КГП»), к. арх., доцент.

Расскажет о проблеме создания единого городского архитектурного ансамбля с учетом экономических, социальных, экологических и пространственных аспектов проектирования.

Участие online

Ссылка на лекцию

16 апреля
Семинар междисциплинарного центра по математическому моделированию в биомедицине «Моделирование моноантиангиогенной терапии солидных опухолей с различными типами роста»
Докладчик: Кузнецов М.Б., научный сотрудник междисциплинарного научного центра «Математическое моделирование в биомедицине» РУДН.
16 апреля
Научный семинар «Комбинаторика, алгебраическая топология и объемы многогранников»
Докладчик: Соломадин Григорий Дмитриевич, РУДН
16 апреля
VI Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Проблемы современного радиовещания в России»
16 - 18 апреля
Школа для поступающих в магистратуру «Русский язык – язык международного общения»
Школа будет проходить в онлайн-формате с 16 по 18 апреля 2020 года на базе кафедры русского языка и методики его преподавания. Слушателями школы станут выпускники старших курсов бакалавриата Российского университета дружбы народов и других вузов России, обучающихся по направлениям подготовки «Лингвистика», «Филология».