Мастер-класс «Лом черных и цветных металлов в «мусорной» реформе: проблемы, которых не ждали»

18 ноября 2020
Участие online
Басамыкина Алена Николаевна

18 ноября в 15:00 по московскому времени

Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой экологического мониторинга и прогнозирования Экологического факультета проведут мастер-класс «Лом черных и цветных металлов в "мусорной" реформе: проблемы, которых не ждали» с участием заместителя председателя Комитета по переработке отходов и вторичных ресурсов "Деловой России", генеральным директором ООО "Дельфи" Беляевой Натальей Сергеевной.

Во время лекции Наталия Сергеевна расскажет о перспективах переработки лома черных и цветных металлов, об особенностях переработки отходов в данной отрасли, а также о применении принципов экономики замкнутого цикла. Наталья Сергеевна также расскажет о лицензировании деятельности по переработки лома и отходов черных и цветных металлов, о возможностях использования их в качестве вторичных материальных ресурсов и сделает акцент на сложностях устаревшего аппарата регуляторики ломов.

Мастер-класс будет интересен и полезен студентам, обучающимся на направлениях «Рециклинг отходов производства и потребления».

Участие online

Ссылка на мастер-класс

18 ноября
Университетская среда для учителей. Методологический семинар «Инновационные образовательные технологии при сетевой форме обучения»
Методологический семинар посвящён обсуждению опыта применения новых форм сотрудничества с международными образовательными организациями. Обсудим возможности и алгоритм участия студентов в международных образовательных программах. В качестве конкретных примеров будут разобраны программы сетевого сотрудничества, реализуемые на экономическом факультете РУДН.
18 ноября
Научный семинар «Компактные инволютивные мономиальные базисы»
В настоящем докладе мы рассмотрим аксиоматический подход к теории инволютивных мономиальных делений, разработанный в конце прошлого века в нашей работе с Ю.А.Блинковым и лежащий в основе теории инволютивных базисов полиномиальных идеалов и модулей в коммутативной алгебре.
18 ноября
Мастер-класс «Практика адвоката: pro bono et pro pecunia»
Цель мастер-класса состоит в ознакомлении студентов с опытом работы адвоката и руководителя адвокатского образования в контексте соотношения вопросов экономической эффективности и выполнения социальной функции помощи гражданам.
18 ноября
Российский университет дружбы народов (РУДН) совместно с Ливанской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы и Представительством Россотрудничества в Ливане проводят Научно-методический семинар «Интерактивные технологии и практики в обучении русскому языку как иностранному: лингвокультурологический аспект».