Мастер-класс «Практика адвоката: pro bono et pro pecunia»

18 ноября 2020
Участие online
Анциферов Николай Викторович

18 ноября в 16:00 по московскому времени

Цель мастер-класса состоит в ознакомлении студентов с опытом работы адвоката и руководителя адвокатского образования в контексте соотношения вопросов экономической эффективности и выполнения социальной функции помощи гражданам.

Задачи мастер-класса – обсуждение следующих вопросов:

• Баланс в жизни и работе адвоката – достижим ли он и каким может быть?
  • Для чего нужны юрфирмам дела pro bono: PR vs общественный долг.
  • Сотрудник юрфирмы – профессионал vs единомышленник?
  • Элементы успешной юрфирмы и слагаемые успешной карьеры адвоката.

Участники: студенты юридического института.

Участие online

Ссылка на мероприятие

18 ноября
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Искусство профессиональных и личностных отношений: модели формирования специалиста»
На мастер-классе на конкретных примерах посмотрим, как влияет культура межличностного общения на профессиональную деятельность, на развитие творческих способностей личности в связи с карьерным ростом. Поделимся секретами искусства взаимодействия педагогов, детей и родителей.
18 ноября
Научный семинар «Модель распределения ресурсов в системе облачных вычислений в виде управляемой системы массового обслуживания»
Работа посвящена анализу модели оптимального управления ресурсами в среде облачных вычислений при помощи построения математической модели системы массового обслуживания с двумя параллельными очередями и двумя разнородными группами обслуживающих приборов.
18 ноября
Спикток. Магистратура: «Реклама и связи с общественностью программы Рекламный менеджмент, Управление связями с общественностью, Управление связями с общественностью программа двойного диплома РУДН и RISEBA»
Вы узнаете о программе и навыках специалистов, которые необходимые для успешной работы в современной бизнес-среде для решения конкретных задач в сфере рекламного менеджмента в должности руководителя.
18 ноября
Университетская среда для учителей. Методологический семинар «Инновационные образовательные технологии при сетевой форме обучения»
Методологический семинар посвящён обсуждению опыта применения новых форм сотрудничества с международными образовательными организациями. Обсудим возможности и алгоритм участия студентов в международных образовательных программах. В качестве конкретных примеров будут разобраны программы сетевого сотрудничества, реализуемые на экономическом факультете РУДН.