Международный научный семинар «Использование дистанционных и цифровых технологий для мониторинга и картографирования почв»

14 декабря 2020
Участие online
Кучер Дмитрий Евгеньевич

14 декабря с 10:30 до 17:00 по московскому времени

Экологический факультет РУДН совместно с ФИЦ «Почвенный институт им. В.В. Докучаева» (НЦМУ «Агротехнологии будущего») проводит научный семинар «Использование дистанционных и цифровых технологий для мониторинга и картографирования почв» с приглашением ведущих зарубежных ученых. Задачей семинара является представление молодым ученым, студентам и аспирантам РУДН, ФИЦ «Почвенный институт им. В.В. Докучаева», Белгородского национального федерального университета информации о современных тенденциях развития цифровых технологий для картографирования и мониторинга почв.

На семинаре предполагается обсудить состояние исследований в области картографирования и мониторинга почв, а также достижения отечественных ученых в этой области в сравнении с зарубежными лидерами в этой области знаний.

Также предполагается обсудить возможности усиления развития данных направлений в РУДН путем привлечения к научным исследованиям молодых ученых, студентов и аспирантов.

По результатам семинара планируется разработать план мероприятий по укреплению научного сотрудничества между организациями — участниками конференции (Экологический факультет РУДН, ФИЦ «Почвенный институт им. В.В. Докучаева (НЦМУ «Агротехнологии будущего», Университет Висконсина, Университет Йезд, БелГУ).

Участие online

Ссылка на семинар

• Conference ID: 848 2421 6359
  • Access code: 880289
14 - 18 декабря
Старт образовательной программы Госкорпорации «Росатом», проводимой совместно с Образовательным Фондом «Талант и успех»
Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" совместно с Образовательным Фондом «Талант и успех» приглашает студентов, обучающихся по техническим специальностям, на бесплатные образовательные онлайн-вебинары, посвященные развитию новых технологий в атомной отрасли.
Формат: Семинар
14 декабря
Онлайн-семинар на испанском языке «Национально-территориальные варианты испанского языка»
На базе секции испанского языка кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов на платформе Microsoft Teams состоится онлайн-семинар на тему «Национально-территориальные варианты испанского языка».
14 декабря
Вебинар «Professions of the future»
Представители компании Microsoft поделятся информацией о профессиях будущего, обращая внимание на анализ таких профессий от представителей и рекрутеров компании Microsoft.
14 декабря
Спикток. Магистратура: «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Информационные технологии в цифровой экономике»
Вы узнаете о требованиях к поступлению, процессе обучения и основных дисциплинах в магистратуре Инженерной академии РУДН.