Онлайн-семинар на испанском языке «Национально-территориальные варианты испанского языка»

14 декабря 2020
Участие online

14 декабря c 18:00 по московскому времени

На базе секции испанского языка кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов на платформе Microsoft Teams состоится онлайн-семинар на тему «Национально-территориальные варианты испанского языка».

Мероприятие направлено на развитие профессиональных компетенций в области лингвистики и межкультурной коммуникации. В ходе семинара будут представлены основные фонетические, лексические и грамматические национально-территориальные варианты испанского языка.

Анализ языкового материала сопровождается аудио – и видеорядом.

• Рабочие языки мероприятия – испанский, русский.
  • Участники семинара – студенты АТИ и МИ, преподаватели КИЯ АТИ.
14 декабря
Вебинар «Professions of the future»
Представители компании Microsoft поделятся информацией о профессиях будущего, обращая внимание на анализ таких профессий от представителей и рекрутеров компании Microsoft.
14 декабря
Спикток. Магистратура: «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Информационные технологии в цифровой экономике»
Вы узнаете о требованиях к поступлению, процессе обучения и основных дисциплинах в магистратуре Инженерной академии РУДН.
14 - 18 декабря
Старт образовательной программы Госкорпорации «Росатом», проводимой совместно с Образовательным Фондом «Талант и успех»
Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" совместно с Образовательным Фондом «Талант и успех» приглашает студентов, обучающихся по техническим специальностям, на бесплатные образовательные онлайн-вебинары, посвященные развитию новых технологий в атомной отрасли.
Формат: Семинар
14 декабря
Международный научный семинар «Использование дистанционных и цифровых технологий для мониторинга и картографирования почв»
На семинаре предполагается обсудить состояние исследований в области картографирования и мониторинга почв, а также достижения отечественных ученых в этой области в сравнении с зарубежными лидерами в этой области знаний.