Новогодний концерт «VSI ONLINE»

22 декабря 2020
Участие online
Шорина Алина Валерьевна

22 декабря в 19:00 по московскому времени

Вокальная школа Интерклуба РУДН приглашает друзей и всех любителей эстрадной песни на новогодний концерт «VSI ONLINE».

Несмотря на вирус, мы продолжаем творить и радовать всех вас! Вас ждут невероятные и уникальные эстрадные номера от студентов из разных уголков земного шара! Не упустите возможность порадовать себя и своих близких концертом.

Цель мероприятия - формирование толерантности и воспитание уважительного отношения студенческой молодёжи к различной музыкальной культуре

Задачи мероприятия:

• Создание условий для развития творческих способностей, условий для самовыражения, повышения самооценки, самореализация обучающихся.
  • Воспитание эстетических и этических норм участников творческой деятельности.
  • Развитие социальной активности обучающихся, активизация культурной жизни, привлечение к культурно-массовой работе большего количества обучающихся.
  • Создание условий для успешной социализации обучающихся, в том числе иностранных, средствами включения в общественно-значимую деятельность.

Подключайтесь к прямому эфиру в Instagram в аккаунте @interclub_rudn из Концертного зала ИКЦ «Интерклуб» и наслаждайтесь прекрасной музыкой и пением солистов Вокальной школы Интерклуба РУДН!

22 декабря
Научный семинар «Эллиптическая теория, ассоциированная с метаплектическими группами»
Метаплектическая группа - это подгруппа группы унитарных операторов в L2(Rn), получаемых квантованием симплектических 2nx2n матриц. Её элементы называются метаплектическими операторами и играют важную роль в математической физике (Лере). Например, элементы этой группы являются решениями уравнения Шрёдингера с квадратичными гамильтонианами.
22 декабря
Семинар «Интеграция методов лингвистических исследований при описании трансформации ценностного компонента лингвокультурного типажа в диахронии»
Институт иностранных языков проводит заседание межкафедрального семинара Комиссии Ученого Совета РУДН по иностранным языкам на базе кафедры теории и практики иностранных языков.
22 декабря
Онлайн лекция «Обучение и преподавание в условиях COVID-19»
На базе кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института Российского университета дружбы народов на платформе Microsoft Teams состоится онлайн лекция «Обучение и преподавание в условиях COVID-19».
23 декабря
Научный семинар «Численное моделирование нелинейных спиновых волн в графеновых структурах»
Численные модели нелинейных спиновых волн и стационарных псевдоспиновых волн на графеновых пленках, построенные псевдоспектральным методом Чебышева и методом Ритца-Галеркина. Описаны различные варианты графеновых пленок и предложены их численные модели. Мы видим, что система кинк плюс антикинк может образовывать связанные состояния, т. е. бризеры, составляющие несколько групп, соответствующих различным минимумам энергии взаимо действия кинка и антикинка. Предложены точные и приближенные решения функции распределения спиновой плотности и намагниченности по поверхности графена. Результаты численных расчетов позволяют сделать ряд практически важных выводов. Доклад выполняется в рамках подготовки к защите учёной степени кандидата физико-математических наук.