Международная студенческая научно-практическая конференция «Insights for Future Hospitality»

27 апреля 2021
ул. Миклухо-Маклая, д. 10/2

На базе Института гостиничного бизнеса и туризма РУДН пройдет Международная студенческая научно-практическая онлайн-конференция «Insights for Future Hospitality (Cross-and Inter-Cultural Perspectives) » (рабочие языки: английский, китайский, испанский). Мероприятие пройдет в формате заседания секций на платформе Microsoft Teams.

Цель Конференции: развитие профессиональных и бизнес коммуникаций, научно-практический потенциал, совершенствование практического использования иностранных языков, отработки методов исследования, критического осмысления информации, а также освоение корпоративной публичной культуры и этики, взаимодействие с аудиторией на иностранном языке.

Задачи конференции:

1. Обсуждение результатов работ по тематике актуальных вопросов индустрии туризма и гостеприимства на иностранном языке.
  2. Совершенствование обучающимися практического использования иностранного языка для взаимодействия с аудиторией.
  3. Развитие бизнес ориентированного мышления.
  4. Поддержка студентов, склонных к научно-исследовательской деятельности.
  • Соорганизатором Конференции выступает Международная ассоциация по подготовке кадров для гостиничного бизнеса и туризма AMFORHT (Франция).
  • Участниками Конференции являются бакалавры, магистры сферы туризма, сервиса, гостиничного и ресторанного бизнеса.
  • Предполагаемая численность участников – до 50 человек из российских регионов и других стран мира, в т.ч. Финляндии, Казахстана, Ливана, Армении, Азербайджана.

Ожидаемые результаты Конференции:

1. Обмен исследовательским опытом, новаторскими идеями и практиками, предлагающимися для использования в сфере индустрии туризма и гостеприимства.
  3. Развитие бизнес ориентированного мышления.
  4. Выработка рекомендаций приоритетных научно-исследовательских работ студентов в 2022 г.
27 апреля
Круглый стол «Я профессионал»
Круглый стол «Я профессионал» будет проводиться с участием представителей студенческого комитета филологического факультета, преподавателей кафедр общего и русского языкознания, психологии и педагогики и слушателей ФРЯиОД.
27 апреля
Мастер-класс «Его Величество Инфоповод на службе публичной дипломатии и межкультурной коммуникации»
27 апреля
Открытая лекция «Бактериофаги и их систематика, экология и приложения»
Вводная лекция, в которой слушатели узнают, что бактериофаги - это вирусы бактерий. О том, что их открыли в 1915 году врачи Ф. Творт и А. Лондт в Лондоне, как потенциальное лекарство от патогенных бактерий, как в Англии легко восприняли это открытие, и в первых же опытах получили исключительные результаты в области ветеринарии, которые и сегодня являются пионерскими и важными, и требуют продолжения исследований.
27 апреля
Научный семинар «Гиперболические дифференциально-разностные уравнения с нелокальными потенциалами»
Для двумерного гиперболического дифференциально-разностного уравнения, рассматриваемого в полуплоскости, содержащего сумму дифференциального оператора и операторов сдвига по пространственной переменной, изменяющейся на всей вещественной оси, построено трехпараметрическое семейство гладких решений.