Конкурс проектов «Бюджет для граждан»

12 марта - 17 мая 2021
Участие online
Направление: Образование
Формат: Конкурс

Конкурс «Бюджет для граждан» дает хорошую возможность проявить знания и творческие способности, поделиться опытом проведения образовательных мероприятий по бюджетной тематике и разобраться в существующих инструментах по сохранению и приумножению средств.

У каждого из вас есть возможность в доступной форме рассказать об общественных финансах, лучших способах представления информации о городском бюджете, а также поделиться опытом грамотного ведения личного и семейного бюджетов.

Условия конкурса

Департамент финансов города Москвы совместно с Департаментом образования и науки города Москвы объявляют о проведении ежегодного конкурса проектов «Бюджет для граждан». Его участниками могут быть как физические, так и юридические лица.

В этом году представлены следующие номинации:

Для физических лиц:

• «Бюджет: просто о сложном»;
  • «Бюджет для граждан в картинках»;
  • «Лучший видеоролик о бюджете»;
  • «Бюджет и национальные цели развития Российской Федерации»;
  • «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»;
  • «Бюджет в социальных сетях»;
  • «Современные формы и инструменты представления информации на портале «Открытый бюджет города Москвы»;
  • «Викторины об истории российских финансов»;
  • «Лучшее предложение по изменению бюджетного законодательства»;
  • «Бюджет и чрезвычайные ситуации».

Для юридических лиц:

• «Лучший проект регионального (местного) бюджета для граждан»;
  • «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан»;
  • «Лучшее еуепЕмероприятие по проекту «Бюджет для граждан»;
  • «Бюджет и национальные цели развития Российской Федерации»;
  • «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»;
  • «Лучшее образовательное мероприятие по проекту «Бюджет для граждан»;
  • «Лучшее предложение по изменению бюджетного законодательства»;
  • «Бюджет и чрезвычайные ситуации».

Для участия в конкурсе необходимо представить заявки с проектами, соответствующие тематике номинаций. Каждый проект может участвовать не более, чем в двух номинациях. Конкурсанты могут заявить одновременно несколько проектов.

Заявки на конкурс принимаются с 12 марта по 17 мая 2021 года. Итоги конкурса и имена победителей будут объявлены до 15 июня 2021 года. Победители будут награждены почетными грамотами и памятными подарками.

• Проекты победителей в соответствии с конкурсной документацией примут участие во всероссийском этапе конкурса проектов по представлению бюджета для граждан, который будет проходить в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.
  • Заявки на участие в конкурсе с приложением проектов в электронном формате необходимо направить на электронную почту: ZyuninaEE@mos.ru
  • Заявка юридического лица на участие в конкурсе должна быть подписана руководителем организации и заверена печатью.
  • По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе, просьба обращаться по телефону: +7 (495) 620-20-00 (доб. 64-043, 64-326, 63-421) в рабочие дни с 9 до 18 часов.
  • Материалы и заявки для участия в московском конкурсе проектов «Бюджет для граждан» размещены на портале Правительства Москвы «Открытый бюджет города Москвы».
12 марта
Спикток. Магистратура: «Прикладная математика и информатика. Баллистическое проектирование космических комплексов и систем. Эксплуатация вычислительных комплексов»
Высокий уровень математической подготовки и компьютерного моделирования позволяет выпускникам с успехом работать в государственных и коммерческих организациях различных отраслей национальной экономики.
12 марта
Мастер-класс «Почему проваливаются стартапы»
Константин Шурунов имеет 20-летний опыт продвижения IT-продуктов в сфере информационной безопасности, опыт управления международными проектами в коммерческом и правительственном секторах США, Великобритании, России, стран Европы и Ближнего Востока. Работал вместе с выпускником МФТИ Ратмиром Тимашевым в компании Aelita Software с момента её создания до продажи. В данный момент занимает должность заместителя генерального директора по развитию продуктов в компании «МД Информационные системы»
12 марта
IX Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» по решению инженерных кейсов (практических задач)
IX Международный инженерный чемпионат CASE-IN крупнейший практико-ориентированный чемпионат в России и странах СНГ по решению инженерных кейсов (практических задач) для студентов, обучающихся по специальности топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.
12 марта
Спикток. Аспирантура: «Биологические науки»
Целью программы является подготовка преподавателей-исследователей в области биотехнологии, в т.ч. бионанотехнологии, используя живые организмы, культуры клеток и биологические процессы с целью получения полезных продуктов для народного хозяйства, медицины и ветеринарии.