Мастер-класс «Оценка жизненного цикла продукции и экологические декларации»

26 апреля 2021
Участие online
Басамыкина Алена Николаевна

26 апреля в 19:00 по московскому времени

Основная цель мастер-класса – познакомить студентов, обучающихся по направлениям «Экология и природопользование» и «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» с опытом оценки жизненного цикла химических веществ и материалов. Представитель «НП КИЦ СНГ»расскажет обоснованных подходов, программ и проектов по сближению регуляторных практик, а также о сопровождение деятельности химической и нефтехимической промышленности по выполнению требований по обращению химических веществ на рынке. Большая часть выступления будет посвящена особенностям составления экологических деклараций.

Спикер

Вадивасов Дмитрий Михайлович – Специалист департамента Безопасности веществ и материалов.

Участники: студенты старших курсов бакалавриата экологического факультета.

Краткая справка

Ассоциация «Некоммерческое партнерство «Координационно-информационный центр государств-участников СНГ по сближению регуляторных практик» (Ассоциация «НП КИЦ СНГ») сформирована по инициативе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в 2008 году.

Основной целью деятельности ассоциации является разработка и согласование научно обоснованных методологических подходов, программ и проектов по сближению регуляторных практик, в том числе, при обращении химических веществ, сырья и материалов, осуществлении технического регулирования, стандартизации, метрологии и оценки соответствия.

Ассоциации «НП КИЦ СНГ» поручено ведение секретариатов технических комитетов по стандартизации ТК 60/МТК 527 «Химия» и ТК 339 «Безопасность сырья, материалов и веществ», в рамках которых осуществляется гармонизация национальных норм и правил РФ с международными рекомендациями в части внедрения СГС и методик испытаний ОЭСР, а также актуализация существующего фонда и разработка новых стандартов на химическую продукцию.

С 2009 года Ассоциация «НП КИЦ СНГ» проводит ежегодные конференции, обучающие семинары и дискуссионные мероприятия с участием представителей госструктур, промышленности и научного сообщества, являясь площадкой для построения конструктивного диалога по актуальным вопросам регулирования обращения химической продукции.

Ассоциация «НП КИЦ СНГ» осуществляет работы по экспертизе и регистрации паспортов безопасности химической продукции на территории РФ в соответствии с Приказом Федерального агентства по техническому регулированию от 11 июня 2014 года № 963.

Проведение межлабораторных сличительных испытаний по программам проверки квалификации ASTM International — еще одна уникальная услуга, которую оказывает Ассоциация.

Участие online

Ссылка на мастер-класс

Мастер-класс «Особенности ведения бизнеса в Китае»
Основная цель – познакомить студентов бакалавриата и магистратуры кафедры менеджмента Экономического факультета и Института мировой экономики и бизнеса, изучающих китайский язык, с особенностями ведения бизнеса в Китае.
Мастер-класс «Роль и значение психолога в современной образовательной сфере»
Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой социальной педагогики Института иностранных языков проводит для обучающихся бакалавриата «Психология образования» и магистратуры «Психолого-педагогические основы организационно-управленческой деятельности» по направлению «Психолого-педагогическое образование» проводит интерактивную лекцию «Роль и значение психолога в современной образовательной сфере» при участии выпускницы ИИЯ РУДН Малышенко Апполинарии Валерьевны.
Мастер-класс «Drive for change: growth of sustainable smart cities through РРР»
N GAGE Consulting — египетская консалтинговая компания, предлагающая широкий спектр услуг и решений в области государственно-частного партнерства, консультирования бизнеса и государственных структур, ведущая свою деятельность в нескольких странах арабского региона.
Направление: Карьера
Лекция «Особенности работы на радио»
Состоится лекция «Особенности работы на радио» для магистров 1 года обучения, бакалавров 3 года обучения, а также студентов-высокобалльников 1 курса кафедры теории и истории журналистики направления «Журналистика» филологического факультета.