Биосферная устойчивость стран мира

Формат: Семинар
Редина Маргарита Михайловна

В 10:20 по московскому времени

В Институте экологии пройдет постоянно действующий научный семинар «Биосферная устойчивость стран мира». В ходе семинара докладчики рассмотрят проблемы идентификации и оценки воздействия транспортной системы на состояние окружающей среды.

Тема: «Токсиканты в городской среде: роль транспортной нагрузки»

Модераторы:

• Маргарита Редина — доктор экономических наук, профессор департамента экологической безопасности и менеджмента качества продукции РУДН;
  • Александр Хаустов — доктор геолого-минералогических наук, профессор, ведущий специалист Института экологии.

Организаторы:

• Институт экологии РУДН;
  • департамент экологической безопасности и менеджмента качества продукции;
  • ФГБУ «ВНИИ ЭКОЛОГИЯ»; UI GreenMetric.

Участники мероприятия:

• узнают о современных методах оценки транспортной нагрузки на городские территории;
  • узнают о способах снижения нагрузок за счет смены типа дорожного покрытия;
  • ознакомятся с российским и зарубежным опытом вопросов экологизации дорожного хозяйства;
  • ознакомятся с государственным регулированием в данной сфере.

Подключение

21 - 24 ноября
II Международная научная конференция студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии (Путь Африки к 17 ЦУР: комплексный подход)»
21 ноября
Научный семинар по функциональному анализу и его приложениям
Известные результаты об ограниченности классического потенциала Рисса в локальных пространствах типа Морри обобщаются на случай интегральных операторов типа Рисса, в которых степенная функция заменяется общей функцией, удовлетворяющей определенным условиям. Для некоторых значений числовые параметры, характеризующие локальные пространства типа Морри, получены необходимые и достаточные условия на функциональные параметры, обеспечивающие ограниченность таких операторов из одного общего локального пространства типа Морри в другое.
21 ноября
Псевдодифференциальные краевые задачи с параметром и их приложения к асимптотикам следов и эта-инвариантам
Участники семинара узнают об аналоге теории эллиптических краевых задач в случае краевых задач для псевдодифференциальных операторов.
21 ноября
Британские «красные топы» о британо-российских отношениях
На научном семинаре проанализируют эволюцию парадигм взаимоотношений двух государств в таких рейтинговых газетах Великобритании, как The Sun, The Mirror, The Times, The Daily Mail, а также в новостях BBC.