Конкурс на выполнение НИР/НИОКР ведущими мировыми учеными

22 ноября - 13 декабря 2023
ул. Миклухо-Маклая, 10к2, каб. 821
Мельников Андрей Юрьевич

В РУДН пройдет Конкурс на выполнение НИР/НИОКР ведущими мировыми учеными.

Цель конкурса: привлечь ведущих иностранных ученых мирового уровня, которые имеют опыт работы в ведущих российских и иностранных вузах и научных организациях (список организаций утверждается Ученым советом РУДН), для проведения НИР/НИОКР и закрепления в научном коллективе РУДН.

Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в п. 20 Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (утверждена Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 г. № 642 «О Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации») направлений, которые позволят получить научные и научно-технические результаты и создать технологии, считающиеся основой инновационного развития внутреннего рынка продуктов и услуг, устойчивого положения России на внешнем рынке.

Подача заявок: до 18:00 13 декабря 2023 года.

Заявки необходимо направлять Мельникову Андрею Юрьевичу, e-mail: melnikov-ayu@rudn.ru, в теме письма указать: «Заявка на конкурс R.3-2024 <ФИО руководителя проекта>».

Требования к участникам конкурса, содержанию заявок (научных проектов), порядок экспертного оценивания заявок, условия финансирования и реализации поддержанных проектов, а также определения показателей результативности изложены в конкурсной документации.

22 ноября
Развитие цифровых технологий в обеспечении национальной технологической безопасности
На семинаре обсудят развитие цифровых инструментов и решений, которые направлены на дополнение и замещение традиционных методов и процессов управления экономическими функциями хозяйствующих субъектов. Какие результаты уже позволяют оценить возможности, каковы перспективы глобальной цифровизации и какие угрозы несут данные внедрения – об этом пойдет разговор и научная дискуссия на встрече.
Зеленые университеты России
Цель мероприятия: продемонстрировать опыт и лучшие достижения вузов в энерго- и ресурсосбережении, сформировать экологическую культуру студентов, создать инновационные образовательные программы и средства обучения.
22 ноября - 13 декабря
Конкурс проектов на создание РИД
Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в п. 20 Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (утверждена Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 г. № 642 «О Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации») направлений, которые позволят получить научные и научно-технические результаты и создать технологии, считающиеся основой инновационного развития внутреннего рынка продуктов и услуг, устойчивого положения России на внешнем рынке.
22 ноября
Занимательная химия, физика, математика, информатика
На мероприятии участники обменяются взглядами и новой информацией по широкому спектру научно-технических вопросов. Проведение фестиваля на иностранных языках позволит студентам совершенствовать навыки владения иностранным языком в профессиональной и научной коммуникации, готовит их к последующему регулярному участию в международном профессиональном общении, академическом партнерстве с зарубежными вузами с целью интеграции научных исследований.