Инновационные процессы в АПК

25 - 26 апреля

Аграрно-технологический институт РУДН проводит XVI Международную научно-практическую конференцию молодых ученых «Инновационные процессы в АПК».

Это — ежегодное мероприятие, проходящее в РУДН, и посвященное комплексной оценке развития сельского хозяйства как в России, так и за рубежом, прогнозированию путей его дальнейшего развития в области инновационных технологий в агробизнесе, снижению рисков и уменьшению последствий природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, инновационным методам и материалам в современной ландшафтной архитектуре.

Участники мероприятия смогут ознакомиться с последними результатами фундаментальных и прикладных исследований в области сельского хозяйства4 получат возможность свободного обмена информацией и мнениями по теории и практике актуальных вопросов.

В рамках мероприятия планируется работа в следующих сессиях:

• Науки о растениях (модератор — доцент Е.В. Романова).
  • Науки о животных (модератор — доцент Е.Д. Сотникова).
  • Геопространственные технологии, дистанционное зондирование для целей мониторинга и кадастров (модератор — ассистент Н.В. Богомолова).
  • Техносферная безопасность (модератор — старший преподаватель С.Е. Германова).
  • Ландшафтная архитектура и экология городской среды (модератор — старший преподаватель Т.Е. Жукова).

Подключение

pdf 661 КБ
25 апреля
Функциональная морфология тканевого микроокружения
Участники мероприятия обсудят результаты фундаментальных исследований, которые могут быть эффективно использованы в персонализированной медицине для повышения эффективности и разработки новых методов диагностики и лечения, в том числе социально значимых заболеваний.
26 - 28 апреля
XXV международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экологии и природопользования»
К участию в конференции приглашаются учёные и специалисты в области экологии, природопользования, безопасности жизнедеятельности и чрезвычайных ситуаций, студенты, аспиранты, а также школьные учителя и школьники.
Направление: Наука
Организатор: Институт экологии
26 апреля
Международная научно-практическая конференция «Личность в современном обществе: исследование, образование, развитие»
Участникам конференции предоставится возможность обсудить результаты новых исследований и проблем в области психологии личности.
26 апреля
XIX научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Современные проблемы международных отношений и мировой политики»
Цель конференции - рассмотреть глобальные вопросы первостепенной важности, как с точки зрения теории международных отношений и ведущих подходов в науке, так и с точки зрения рассмотрения узловых проблем регионального развития