День российского студенчества

25 января 2020
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Шакун Екатерина Николаевна

25 января 2016 года в Университете состоялась торжественная церемония открытия памятника ученому коту. Первым, кто «умаслил» (покормил сметаной) Ученого кота стал ректор РУДН Филиппов Владимир Михайлович. Традиция «умасливания» Ученого кота сохранилась в Университете. Сегодня каждый желающий перед сессией приносит коту различные угощения, Ученый кот очень любит конфеты, а 25 января в День российского студента обучающиеся университета собираются около памятника Ученому коту, чтобы поблагодарить его за сдачу сессии.

25 января 2020 – состоится первый маленький юбилей памятнику – произойдет 5 «умасливание» Ученого кота, также для студентов подготовлена обширная программа.

Тема Дня российского студенчества в РУДН в этом году связана с юбилеем Университета «Легенды Университета дружбы народов». 25 января мы узнаем о студенте, который решил лично вручить подарок Юрию Гагарину, вспомним об известном американском политике, который посетил дискотеку в Интерклубе РУДН и узнаем еще много знаковых событий из жизни 60летней жизни Университета.

Программа Дня российского студенчества

«Вкусный фестиваль»

15.00-15.30

ИКЦ «Интерклуб» РУДН, каб. 210

(Женский комитет РУДН)

Интеллектуальная игра
«Квестомания РУДН»: Локация 1

15.30-16.00

ИКЦ «Интерклуб» РУДН, концертный зал

Интеллектуальная игра
«Квестомания РУДН»: Локации 2 - 6

16.00-17.00

Главный корпус РУДН, холл 1 этажа,
холл цокольного этажа, зона перед научной библиотекой

Церемония «Умасливание Ученого кота»

17.00-18.00

Главный корпус РУДН, УНИБЦ, коворкинг-зона

Флешмоб «День российского студенчества»

18.00-20.00

Главный корпус РУДН, холл

25 января
Празднование 60-летия РУДН в г. Бейрут (Ливанская Республика)
В мероприятии примет участие проректор по международной деятельности РУДН Лариса Ефремова.
26 января - 5 февраля
Зимняя школа «Environmental quality assessment in urban areas»
Для участников Зимней школы также подготовлена обширная культурная программа, включающая в себя посещение значимых для международного сообщества памятников культуры и истории, что призвано способствовать еще большему взаимопроникновению культур и дать возможность для неформального общения участников зимней школы.
1 февраля
День открытых дверей
Несколько раз в год в стенах Российского университета дружбы народов проводится традиционное мероприятие для старшеклассников, абитуриентов и их родителей, для друзей университета, для людей, которые хотят открыть для себя удивительную атмосферу яркого и самобытного вуза с мировым именем.
3 февраля
Конференция работников и обучающихся РУДН
Повестка дня Конференции: О ходе выполнения Программы комплексной модернизации РУДН в 2019 году и коррективе планов значений на 2020 год;