Дни культуры студентов из Исламской Республики Иран

18 - 23 сентября 2020
Instagram: аккаунты @rudn_iranian, @rudn_fest
Важов Алексей Алексеевич

Цель мероприятия: формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Ирана.

Задачи проекта:

• информировать студентов Университета о национальных культурах народов Ирана;
  • развить способности понимать важнейшие принципы толерантности, применять их в повседневной жизни;
  • создать условия для проявления общественной активности студентов, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.

Программа Дней культуры студентов из Исламской Республики Иран

Сроки (дата) проведения

Презентация «Иранские врачи – выпускники российских вузов

(18.00-18.30)

Круглый стол с Доктором Голизаде

(Dr. Gholizade) “Стоматолог - ремесло, профессия и призвание”

19.09.2020

(21.00-21.30)

президент землячества

Кухонный онлайн мастер-класс «Приготовим настоящий Челоу кебаб»

20.09.2020

(18:00-18:30)

Онлайн концерт

Музыка и поэзия.

(21:00-22:00)

президент землячества

Танцевальный мастер- класс «Бахтяри», традиционный иранский танец»

(21:00-21:40)

президент землячества

Спортивные онлайн соревнования на выносливость и физическую силу

(19:00-19:40)

18 сентября
Научный семинар «Разработка методов и инструмента обработки структурно-динамических знаний для решения задач распознавания и верификации в условиях неопределенности»
В докладе будет рассмотрена задача распознавания предметной области на основе наблюдения первичных больших данных и взаимодействия со средой интеллектуальными агентами.
18 сентября
Научный семинар «Разработка подходов и методов обнаружения, анализа и визуализации проблемных областей на примере данных магнитно-резонансной томографии головного мозга»
Основное внимание в докладе будет уделено разработке методов автоматического выделения, анализа и когнитивной визуализации областей интереса для повышения эффективности информационной поддержки врача-исследователя, занимающегося изучением влияния стволовых клеток на очаги ишемического инсульта по снимкам МРТ.
18 сентября
Вебинар Magna Charta Universitatum “What lessons are we learning from Covid 19?”
18 сентября в день первого подписания Декларации Magna Charta Universitatum в 1988 году, организация проведет вебинар в Zoom на тему: “What lessons are we learning from Covid 19?”
19 сентября
Открытая лекция «Современные информационные технологии в обучении иностранным языкам»
19 сентября Институт иностранных языков проводит открытую лекцию «Современные информационные технологии в обучении иностранным языкам»