ХХIII Конкурс молодых ученых на соискание Премии имени Ю.Т. Стручкова 2019

1 июня - 30 сентября 2019
г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 3, к. 100

Цель конкурса: Развитие кристаллохимии и рентгенодифракционных методов исследования в России и странах СНГ.

Условия: К участию в конкурсе допускаются ученые, не достигшие 36 лет к моменту подачи документов. Заявка должна быть подана на русском языке вместе с сопроводительными материалами не позднее 15 сентября текущего года. Работа подается от имени одного автора, причем каждый автор может направить на Конкурс данного года только одну работу. По теме выдвигаемого исследования должна быть опубликована или принята к печати хотя бы одна статья в журнале, практикующем рецензирование публикаций. Победитель определяется специальным Жюри, ежегодно формируемым Оргкомитетом из числа ведущих специалистов в области кристаллохимии и рентгеноструктурного анализа. Решение Жюри оглашается до конца ноября текущего года.

Для участия в конкурсе 2019 года необходимо до 30 сентября 2019 г. представить в Российский университет дружбы народов следующие документы в электронном виде:

1. Анкета участника Конкурса

• Фамилия, имя, отчество (полностью);
  • Название представленного на Конкурс исследования;
  • День, месяц и год рождения;
  • Название учебного заведения, которое окончил участник Конкурса;
  • Ученая степень, должность;
  • Место работы (полное название);
  • Почтовый адрес учреждения;
  • Контактный телефон;
  • Адрес электронной почты.

2. Аннотация работы (строго не более 3 страниц, шрифт Times New Roman, размер 12, межстрочный интервал 1,5). В аннотации необходимо отметить личный вклад соискателя.

3. Список опубликованных работ, относящихся к теме исследования, выдвигаемого на Конкурс.

4. Тексты работ, перечисленных в п. 3, в электронном формате PDF.

Представление работ на Конкурс означает согласие его участников на обработку и использование предоставленных сведений Оргкомитетом и Жюри Конкурса. Лауреату Конкурса будет предложено выступить с докладом о работе, удостоенной Премии им. Ю.Т. Стручкова.

Лауреаты Премии им. Ю.Т. Стручкова повторно к Конкурсу не допускаются.

Документы следует направлять в электронном виде (файлы пп. 1-3 в формате DOCX и опубликованные статьи в формате PDF, архивированные в формат SURNAME.ZIP)  на почту.

Премия им. Ю.Т. Стручкова присуждается ежегодно (начиная с 1997 г.) за лучшее научное исследование в области химии органических, биоорганических, неорганических и координационных соединений, кристаллохимии и материаловедения, в которых использование рентгеновской дифракции сыграло важную роль. Начиная с 2000 г., премиальный фонд Конкурса молодых ученых на соискание
Премии им. Ю.Т. Стручкова (далее Конкурс) ежегодно формировался из средств Международного кристаллографического общества Struchkov Prize Society, объединяющего учеников и бывших коллег Ю.Т. Стручкова, работающих и проживающих за рубежом. С 2013 г. премиальный фонд увеличился благодаря добровольным пожертвованиям ученых, работающих в России.

Организаторы: Международное кристаллографическое общество Struchkov Prize Society.

1 июня
Показательное выступление Президентского полка
В рамках празднования Международного дня защиты детей на территории РУДН (асфальтированная площадка вблизи стадиона) состоится показательное выступление Президентского полка.
4 июня
Научный семинар «Дифференциальная диагностика инфекционных и неинфекционных экзантем у детей: от первичных морфологических элементов к диагнозу»
На семинаре будут обсуждены вопросы дифференциальной диагностики экзантем у детей на основе верификации морфологических элементов, выявляемых при объективном исследовании. На основе собственных клинических наблюдений и данных литературы будут представлены возможные инфекционные и неинфекционные причины сыпей, характеризующихся различными первичными морфологическими элементами (пятно, папула, волдырь, бугорок, узел, пузырек, гнойничок, пузырь). Будут обсуждаться практические аспекты ведения пациентов детского возраста с экзантемами на стационарном и амбулаторном этапах педиатром, аллергологом, инфекционистом.
4 - 5 июня
Международная конференция «Глобальные тренды миграции 2020: безопасность, здравоохранение и интеграция»
Конференция проводится при экспертной поддержке Совета Европы. К участию привлечены профильные специалисты из государств Европейского Союза и СНГ.
5 июня
Средства выразительности - основа создания успешного бренда
Особое внимание будет уделено значимости процесса нейминга в рекламной коммуникации компании, ее брендировании.