Круглый стол с участием ведущих специалистов Евразийской экономической комиссии на тему «Развитие профессиональных навыков, необходимых для работы в международной организации»

3 апреля 2019
ул. Миклухо-Маклая, д. 6, Главный корпус РУДН, ауд. № ауд. 340
Худжатов Микаил Бекзадаевич

На экономическом факультете для студентов выпускных курсов проводится встреча с участием ведущих специалистов Евразийской экономической комиссии на тему «Развитие профессиональных навыков, необходимых для работы в международной организации».

Лекторы:

• Начальник Отдела перспективных таможенных технологий Секербаева Динара Кабиевна;
  • Кандидат юридических наук Мозер Сергей Владимирович.

Целью круглого стола является формирование профессиональных навыков и компетенций у студентов выпускных курсов кафедры таможенного дела экономического факультета РУДН для работы в международной организации.

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) – постоянно действующий регулирующий орган Евразийского экономического союза. Начала функционировать со 2 февраля 2012 года. Основное назначение Евразийской экономической комиссии — обеспечение условий функционирования и развития ЕАЭС, разработка предложений по дальнейшему развитию интеграции.

4 апреля
Научный семинар по спектральной теории под руководством профессора М.М. Маламуда
Докладчик: Будыка Виктория Сергеевна, Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики
4 апреля
Научный семинар кафедры Прикладной экологии «Экологическая безопасность и HSE-менеджмент»
В семинаре принимают участие студенты, аспиранты и преподаватели кафедры, а также все заинтересованные лица. На предстоящем мероприятии выступит гость семинара, академик РАЕН, председатель Совета Экологической аудиторской палаты Анатолий Григорьевич Шмаль. Тема его выступления «Экология и экологическая безопасность на современном этапе эволюции человеческого общества»
5 апреля
Мастер-класс на тему «Кооперация творческих и технических дисциплин в современной Германии: тенденции и перспективы»
5 апреля
Фестиваль «Выбери здоровую жизнь!»
В открытых лекториях специалисты расскажут студентам о правильном питании, мужском здоровье, современных методах высокотехнологичной профилактики нейро- и биохакинге, а также о волонтерстве в медицине. Отдельное внимание будет уделено вовлечению школьных отрядов в организацию профилактических мероприятий и активностей, направленных на популяризацию здорового образа жизни. Специально для юных добровольцев будет работать образовательный лекторий волонтеров-медиков «Заряди организм жизнью».