Международный антифашистский форум - 2020, посвященный Международному дню памяти жертв фашизма и 75-летию Великой Победы

7 - 10 сентября 2020
Участие online

В Москве пройдет Международный антифашистский форум - 2020 (далее - Форум), посвященный Международному дню памяти жертв фашизма и 75-летию Великой Победы.

Организаторами мероприятия выступают Международный союз бывших малолетних узников фашизма, Общественное движение «Сильная Россия», Общественная организация «Офицеры России».

В ходе Форума прозвучат доклады о современных проявлениях фашизма в различных странах, а также формах и методах эффективного противодействия им со стороны общества. Будут затронуты вопросы фальсификации истории Второй мировой войны, оказания моральной, правовой и материальной помощи бывшим Узникам фашизма, патриотического воспитания подрастающего поколения, молодежи и другие.

8 сентября
День финансиста
8 сентября 2020 г. на экономическом факультете РУДН состоится онлайн мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников финансовой сферы, организованное для студентов направления «Экономика» на платформе MS Teams.
8 сентября
Научный семинар «Об устойчивости стационарного и пространственно-зависимого равновесия для хемотаксических моделей»
Предметом доклада являются биологические и биомедицинские проблемы, которые мы моделируем, используя системы хемотаксических уравнений со слагаемыми кросс-диффузии. Будут представлены недавние результаты, связанные с квазипериодическим поведением биологической системы, возникающим из хемотаксической структуры Келлера-Сегеля.
9 сентября
Презентация издания «Словарь персоналий Тихоокеанского Альянса»
Институт современных языков, межкультурной коммуникации и миграций и приглашает вас на презентацию издания «Словарь персоналий Тихоокеанского Альянса» / “Diccionario de personalidades de la Alianza del Pacífico”, авторы: О. С. Чеснокова, М. Радович, П. Л. Талавера Ибарра.
10 сентября
Интерактивная лекция «Институт Европы РАН: основные векторы развития в контексте современного мира»
10 сентября Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой теории и практики иностранных языков Института иностранных языков проведут интерактивную лекцию «Институт Европы РАН: основные векторы развития в контексте современного мира» с участием научного сотрудника Института Европы Российской Академии Наук, кандидатом политических наук Айвазян Дианой Степановной.