Первый международный фестиваль «Я хочу работать в Африке»

25 октября 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Непорада Наталья

В РУДН пройдет первый международный фестиваль «Я хочу работать в Африке».  Компании-работодатели встретятся со студентами и выпускниками из стран Африки, обучающимися в РФ и желающими связать свою карьеру в африканским континентом!

В программе:

• b2b сессия: Круглый стол по вопросам делового сотрудничества российских и африканских компаний;
  • стенд-сессия;
  • мастер-классы и деловые игры от работодателей;
  • национальная выставка;
  • праздничный концерт.

К участию в фестивале приглашены:

• российские компании, развивающие бизнес-проекты в Африке;
  • африканские компании, имеющие интересы на российском рынке;
  • международные холдинги;
  • объединения предпринимателей;
  • общественные организации;
  • ассоциации выпускников;
  • российские и зарубежные вузы;
  • студенты и выпускники из стран Африки;
  • российские студенты и выпускники, желающие работать на Африканском континенте.

Цель фестиваля – обеспечить коммуникацию максимального количества потенциальных работодателей с целевой аудиторией – студентами и выпускниками из стран Африки, обучающимися в РФ.  Предпосылкой создания фестиваля стала растущая потребность работодателей в квалифицированных специалистах, которые владели бы двумя и более языками, в том числе редкими, и понимали бы менталитет партнеров из разных стран, а значит, могли бы эффективно работать в совместных проектах на международном уровне.

Приглашаем всех желающих посетить фестиваль «Я хочу работать в Африке»! Регистрация и подробности на сайте work-in-africa.com

Будем рады видеть вас на Международном фестивале «Я хочу работать в Африке»!

Организатор – Международный клуб работодателей.

25 октября
Научно-методический семинар «Информационно-коммуникативные технологии их роль в подготовке будущих специалистов»
В научно-практическом семинаре примут участие преподаватели, студенты и аспиранты Института иностранных языков РУДН и ведущих российских вузов.
25 октября
Международный форум «Россия-Африка: наука – образование – сотрудничество»
Международный форум «Россия-Африка: наука – образование – сотрудничество», посвящен поиску новых форм кооперации в области развития человеческого капитала для экономик стран Африки, перспективам совместного внедрения научно-образовательной компоненты в индустриальные проекты в странах Африки, созданию программ профессиональной навигации обучающихся в соответствии с потребностями экономик стран Африки. Организован на полях Саммита «Россия – Африка», проходящего под сопредседательством Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Арабской Республики Египет, Председателя Африканского союза Абдельфаттаха Сиси (23-24 октября 2019 года, г. Сочи).
26 октября
Открытая лекция для любителей готического романа
Готический роман появился в конце 18 века, став своеобразным предромантическим направлением в литературе. Первую же книгу, написанную в этом жанре, ждал шумный успех, который сопутствовал этому жанру на протяжении всего его развития. Позже, уже в творчестве Эдгара По стали появляться специфические черты американской готической литературы.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Лекция
26 октября
Университетские субботы. Мастер-класс «Загадочный микромир»
Жизнедеятельность микроорганизмов – необходимое условие существование на Земле органического мира. Мир микробов, обитающих на нашей планете, чрезвычайно велик и разнообразен. Среди обширного царства этих микроорганизмов многие полезны для человека: они способствуют плодородию почвы, обусловливают процессы брожения, образуют антибиотики, с большим эффектом применяемые против многих болезнетворных микробов и т. д. Однако наряду с полезными или безвредными микроорганизмами существуют болезнетворные микробы — возбудители инфекционных болезней человека, животных и растений, в организме которых они находят единственно пригодные или лучшие для своей жизни условия. Вооружившись микроскопами, вы сможете узнать, сколько же интересного нас окружает на самом деле!