РУДН объявляет конкурсный отбор на предоставление стипендии RUDN BRILLIANT STUDENTS для иностранных студентов (слушателей) в 2020 году

14 июля - 14 августа 2020
Савченко Надежда Анатольевна

Стипендия «RUDN brilliant students» – это ежемесячная денежная выплата, назначаемая иностранным обучающимся, победителям и призерам Открытой олимпиады РУДН, Международной олимпиады Ассоциации «Глобальные университеты» «Open doors» и олимпиады «Время учиться в России» поступившим в соответствии с установленным порядком на обучение по программам высшего образования и на факультет русского языка и общеобразовательных дисциплин.

Для того чтобы стать студентом РУДН и стипендиатом «RUDN brilliant students» Вам необходимо:

• Закончить текущий уровень образования со средним баллом не менее 4,0 и с оценками «хорошо» и «отлично» по предметам специализации/профильным дисциплинам.
  • Стать победителем или призером Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан, Международной олимпиады Ассоциации «Глобальные университеты» «Open doors» и олимпиады «Время учиться в России».
  • Ознакомиться на сайте Олимпиады с условиями получения стипендии.
  • Подать заявку на получение стипендии в течение месяца после опубликования информации о проведении конкурса на сайте РУДН или сайте Олимпиады.
  • Не забыть предоставить необходимый пакет документов о своих достижениях.
  • Немного помечтать об учебе в РУДН.
  • Еще раз стать победителем, обнаружив свою фамилию в списке стипендиатов на сайте РУДН или сайте Олимпиады.
  • Подтвердить свое решение обучаться в РУДН и собираться в дорогу, Москва ждет тебя!
  • Стать студентом РУДН и стипендиатом «RUDN brilliant students».
  • Помнить, что двоечники лишаются стипендии!

Сроки проведения Конкурса:

• первый этап – прием заявок на участие в конкурсе от победителей и призеров Открытой олимпиады РУДН 2020 года: с 14.07.2020 г. по 14.08.2020 г.;
  • второй этап – обработка заявок на участие в конкурсе: с 15.08.2020 г. по 20.08.2020 г.;
  • третий этап – объявление победителей Конкурса: 24.08.2020 г.

15 стипендий RUDN brilliant students иностранным обучающимся, победителям и призерам Открытой олимпиады РУДН, поступившим в соответствии с установленным в Университете порядком в размере 25 000 руб. будут выплачены в сентябре, октябре, ноябре и декабре 2020 г.

Заявки оцениваются членами Организационного комитета в целях назначения стипендии RUDN brilliant students по 100-бальной шкале по следующим критериям:

Результаты участия в Олимпиаде

Статус соискателя по итогам участия в Открытой олимпиаде РУДН для иностранных граждан

Количество баллов

Призеры

Академическая успеваемость

Количество баллов

Академическая выписка / диплом /сертификат/аттестат (средний балл)

5,0 – 25 баллов
4,5-4,9 – 20 баллов
4,0-4,4 – 15 баллов

Публикации/участие в конференциях/научные достижения

Достижения в учебной и общественной деятельности, грамоты, дипломы и т.п.

Баллы

Языковой сертификат

А1

А2

В1

В2

Cl

C2

beginner

elementary

intermediate

upper intermediate

advanced

proficiency

Мотивационное письмо (5 баллов)

Рекомендательное письмо (10 баллов)

Максимальное итоговое количество баллов 100:

• результаты участия в Открытой олимпиаде РУДН для иностранных граждан – максимум 50
  • академическая успеваемость – максимум 35
  • мотивационное письмо –  5
  • рекомендательное письмо – 10

Прием заявок на участие в конкурсе от победителей и призеров:

• Открытой олимпиады РУДН для иностранных граждан, заявки направлять на электронные почты gurova-av@rudn.ru, martina-ev@rudn.ru;
  • Международной олимпиады Ассоциации «Глобальные университеты» «Open doors» и олимпиады «Время учиться в России» заявки направлять на электронную почту spiridonova-ev@rudn.ru или intprojects@rudn.ru

Анкету участника можно скачать по ссылке ниже.

22 июля
Встреча министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова с молодыми учеными
Будут обсуждаться вопросы цифровизации, популяризации науки, международной научной коммуникации, поддержки студенческих научных проектов и многое другое.
31 июля
Конкурс красоты и таланта «Мисс стройотряд 2020»
31 июля 2020 года в ИКЦ «Интерклуб» пройдет традиционное для ИССО «Меридиан дружбы» мероприятие третьего трудового семестра – конкурс красоты и таланта «Мисс стройотряд 2020».
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Конкурс
5 августа
Региональный онлайн круглый стол «Приемная кампания 2020 в условиях эпидемиологических ограничений. Открой мир в одном Университете»
Российский университет дружбы народов 5 августа 2020 года проводит региональный круглый стол для осведомления иностранных абитуриентов из стран Азии о правилах поступления на обучение в РУДН.
12 августа
Прямой эфир Молодежной Ассамблеи народов Евразии: лекция «Спортивная дипломатия»
На лекции мы поговорим о значимости спорта и здорового образа жизни для молодых людей, спортивной дипломатии, теории и практике организации крупных международных соревнований, спортивном менеджменте, карьере в спорте и возможностях участия молодежи Евразии в крупнейших спортивных турнирах в качестве организаторов, участников, волонтеров и журналистов.