Семинар «Моделирование базы данных на основе представленных данных больных гипертонией»

18 февраля 2021
Участие online

18 февраля в 16:30 по московскому времени

Тема доклада: Моделирование базы данных на основе представленных данных больных гипертонией.

В этой работе мы рассматриваем использование технологии баз данных для поддержки принятия решений на основе медицинской информации пациентов с артериальной гипертензией. Основной задачей является сбор оперативных данных и их преобразование в форму, которая может быть использована врачами для более глубокого понимания течения болезни и уточнения рекомендаций для пациентов.

Докладчики

Куценко И.Л. и Дюрягин. О.В., научные сотрудники Математического института им. С.М. Никольского Российского Университета Дружбы Народов.

Участие online

Ссылка на семинар

18 февраля
Мастер-класс «Профориентация: перевод в нефтегазовой сфере»
Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой теории и практики иностранных языков Института иностранных языков проведут для студентов бакалавриата «Перевод и переводоведение» и магистратуры «Теория коммуникации и синхронный перевод» по направлению «Лингвистика» мастер-класс на тему «Профориентация: перевод в нефтегазовой сфере» при участии переводчика-синхрониста Марины Сергеевны Фокиной.
18 февраля
Семинар «Психодраматические технологии в педагогической практике»
В Институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоится очередное заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)».
18 февраля
Заседание ПСО «International PR / Пиарщик: международные связи с общественностью» – «Бизнес-пиар в России и в мире: посткризисные уроки выживания»
Состоится очередное онлайн заседание ПСО на платформе MS Teams – «Бизнес-пиар в России и в мире: посткризисные уроки выживания» . Присоединяйтесь, обсудим парадоксы кризиса: чего лишаемся, но что приобретаем в сфере PR, брендинга и репутации. Новые стимулы и новые вызовы - выживание или перезагрузка?
18 - 20 февраля
VII Общероссийская конференция с международным участием «Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству»
Трудный коронавирусный 2020 год как никакой другой наглядно показал — врачам самых разных специальностей чрезвычайно важно сохранять информационный тонус, и не так принципиально, разрешены ли очные мероприятия. Ситуация в родовспоможении и в здравоохранении в целом становится всё напряжённее, растёт материнская смертность, целыми пакетами утверждаются и внедряются клинические рекомендации, выходят новые порядки оказания медицинской помощи, вводится очень непривычная система аккредитации... Поток информации многократно усиливается, и врачу жизненно необходимо быть в курсе всего нового, сверхактуального, законодательного и практически значимого.