Семинар «Мотивация и успешность обучения в вузе»

14 января 2021
Участие online
Караванова Людмила Жалаловна

14 января в 15:00 по московскому времени

В Институте иностранных языков РУДН на кафедре социальной педагогики состоится очередное заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы социальной педагогики, психологии и управления развитием человеческих ресурсов общества (социального менеджмента)».

С докладом на тему «Мотивация и успешность обучения в вузе»  выступит профессор кафедры социальной педагогики ИИЯ РУДН, доктор психологических наук Людмила Жалаловна Караванова.

Образование – это сильнейший фактор развития человека. Формирование мотивационно-волевой сферы неразрывно связано с развитием, потребностями и поведением студентов. В мотивации заложена совокупность внешних и внутренних факторов, которые детерминируют действия человека, связанные с желанием достижения цели, являются стимулами к обучению.

Участие online

Ссылка на семинар

14 - 28 января
Серия лекций «Доступно о наукометрической базе данных Web of Science. Как избежать хищнические журналы?»
В январе 2021 года компания Clarivate проводит серию вебинаров. Эксперты в области наукометрии объяснят, как пользоваться крупнейшей библиографической платформой Web of Science. Отдельное занятие посветят хищническим журналам: как не попасться на удочку мошенников и сохранить репутацию репутацию исследователя?
Формат: Лекция
15 января
Семинар «Формулы Фейнмана-Чернова и усреднение полугрупп в задачах математической статистики»
В докладе будет изложен метод усреднения полугрупп, основанный на формулах Фейнмана конечнократных аппроксимаций квантовых распределений с использованием теоремы Чернова. Будет введено понятие эквивалентной по Чернову средней полугруппы, позволяющее формализовать нахождение приближенной динамической системы как модели временного ряда. Будет представлена вычислительная схема решения уравнения Лиувилля для эмпирической плотности распределения в задаче с закрепленными концами и найдена динамическая система, отвечающая выбранной аппроксимации.
16 - 19 января
Мероприятия, посвященные 60-й годовщине со дня гибели П.Э. Лумумбы
Мероприятия посвященные 60-й годовщине со дня гибели Патриса Эмери Лумумбы в Российском университете дружбы народов.
18 января
Семинар «Цифровая трансформация реального сектора экономики: инвестиции в венчурные проекты»
Цель мероприятия - ознакомить слушателей с государственными инициативами финансирования венчурных проектов и кейсами цифровой трансформации государственных корпораций.