Международная специализированная выставка «Импортозамещение» при поддержке Правительства РФ

Международная специализированная выставка «Импортозамещение» при поддержке Правительства РФ

Одними из первых экспозицию в день открытия выставки осмотрели председатель Правительства РФ Д.А. Медведев, министр промышленности и торговли РФ Д.В. Мантуров, заместитель председателя Правительства РФ А.В. Дворкович.

Одними из первых экспозицию в день открытия выставки осмотрели председатель Правительства РФ Д.А.Медведев, министр промышленности и торговли РФ Д.В.Мантуров, заместитель председателя Правительства РФ А.В.Дворкович.

Выставка «Импортозамещение» стала своего рода промежуточным отчетом о выполнении масштабной программы Правительства по развитию российского внутреннего производства и российских технологий – одной из самых актуальных экономических и политических задач современной России.

На выставочной экспозиции, сформированной при активной поддержке Минпромторга РФ, были представлены новейшие технологии, продукция и услуги, перспективные разработки и инвестиционные проекты, которые характеризуют научно-технический и производственный потенциал России в области импортозамещения. Состав участников определил широкий спектр представленных на выставке отраслей – медицина, строительство, машиностроение, производство товаров народного потребления, нефтяная и газовая промышленность, сельское хозяйство и прочие.

В выставке «Импортозамещение» приняли участиеболее 350 компаний. Среди участников такие предприятия, как ГК «Ростехнологии» (содействие разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции), научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», ФГУП «Научно-производительный центр автоматики и приборостроения им. академика Н. Пилюгина», ЗАО «Строительные технологии и машины», научно-технический центр «Модуль» (разработка микроэлектроники и авиационно-бортовой аппаратуры), СК «Центростроймонолит», завод «Дробмаш» по производству стационарного и перемещаемого дробильно-сортировочного оборудования и многие другие.

Результаты работы по импортозамещению были представлены на региональных стендах субъектов РФ, среди которых Липецкая, Ставропольская, Самарская, Чувашская, Ульяновская, Тульская, Калужская, Волгоградская области и другие.Российские регионы выставили широкий спектр продукции, начиная от продовольствия и заканчивая крупными промышленными проектами.

Также на выставке были представлены технологии и инновационные проекты, в основе которых лежат современные научно-технические разработки научно-исследовательских центров, в том числе институтов Российской академии наук (ФАНО), ведущих отечественных вузов.

Помимо российских, можно было ознакомиться и с предложениями иностранных экономических партнеров из Словении, Туниса, Белоруссии и других зарубежных стран.

В рамках выставки прошла обширнаяконгрессная программапленарные заседания и круглые столы по широкому кругу вопросов («Импортозамещение в информационных технологиях и средствах связи», «Импортозамещение в машиностороении», «Импортозамещение в строительном комплексе», «Импортозамещение в медицине и фармацевтике» и другие), спикерами и докладчиками на которых стали представители Минпромторга РФ, Минпромсвязи РФ, Минстроя РФ, Минтранса РФ, Минсельхоза РФ, Минздрава РФ, Минфина РФ, Академии наук, федеральных и региональных властей.

РУДН также принял участие в выставке «Импортозамещение», а также в конгрессной программе. Были представлены достижения в области фармацевтического производства, биотехнологий, а также результаты научно-технических разработок в строительной индустрии и архитектуре.

По материалам

www.imzam-expo.ru (выставка «Импортозамещение»)

www.1tv.ru (1 канал, новости)

www.rg.ru (Российская газета)

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».